Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 14:11   #681
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

PAE, не надоел еще Вовка. он то здесь, то там "друзей" ищет. пора закрывать на него монитор.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 14:42   #682
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
кстати..а шо на 126 ..натяжной не разваливается...в смысле ..заводской ...?
Что бы он разваливался как опорник в пух и прах, такого не припомню. А вот натяжной механизм бывает подклинивает. Это его основная беда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
так я про 116 движок говорю...можешь проверить ...шо заводской шо я куплял в магазине ...один в один маркировка
В коробке или как? Цена? Фотки в студию. Кстати заводские ролики и ремень и у нас есть в продаже. Не везде, но есть. Без всякой упаковки. Откуда они в продаже, остается загадкой. Хотя догадаться не трудно. ))
Цитата:
только магазинный не выдаёт рыжую пыль...
А это не признак подделки!!!

Последний раз редактировалось Foland11; 14.01.2014 в 14:47.
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 14:47   #683
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
не надоел еще Вовка. он то здесь, то там "друзей" ищет. пора закрывать на него монитор.
-Я уже на принцип пошел,что докажу что он не прав. А Вова сейчас дурака включил на полную, типа я ни чего и не писал тут такого про ролики и вообще ни при чем.Да Вы Шо-Шо-ШО .

Добавлено через 1 минуту
только магазинный не выдаёт рыжую пыль... Как рванет так узнаем по чем капиталка 116 вылезет.
PAE вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 15:54   #684
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Так что же ты тогда со мной спорил не вникнув в суть проблемы, да еще и в "барыги" меня тут записал .Ведь сейчас очень много ГРАНТ идут с 126, 127 двиглом и люди читают форум.Пуст народ подстрахуются от капиталки двигателя из-за говеногого ролика.Цена вопроса от 500 до 800р и потом ни какой головной боли.

-Если с дуру или по незнанию не перетянуть болт то ходит нормально, за редким исключением, быват заклинивает механизм натяжения.

Добавлено через 8 минут

-Ну и кто тепер из нас пиз..бол?????
ты..к тому же ..плохо читающий..я ж сказал..время появится...а то шо ты барыга ..ты сам сознался...и шо это за ролики по 800 р...настоящие стоят не меньше 1300...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Что бы он разваливался как опорник в пух и прах, такого не припомню. А вот натяжной механизм бывает подклинивает. Это его основная беда.

Добавлено через 2 минуты

В коробке или как? Цена? Фотки в студию. Кстати заводские ролики и ремень и у нас есть в продаже. Не везде, но есть. Без всякой упаковки. Откуда они в продаже, остается загадкой. Хотя догадаться не трудно. ))

А это не признак подделки!!!
я коробки не храню как сувенир...зайди на сайт автоваза ...там всё есть..а те что у вас в продаже ..без коробок..имееют...точно такую же маркировку как на заводском..?или просто ...выдают за оригинал...кстати уже два года прошло с момента выпуска гранты..или ты думаешь что запчасти появляются только через 10 лет...им давно уже пора появится в магазинах..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Я уже на принцип пошел,что докажу что он не прав. А Вова сейчас дурака включил на полную, типа я ни чего и не писал тут такого про ролики и вообще ни при чем.Да Вы Шо-Шо-ШО .

Добавлено через 1 минуту
только магазинный не выдаёт рыжую пыль... Как рванет так узнаем по чем капиталка 116 вылезет.
вот рвутся как раз..те шо в красных коробках продают..с маркировкой ..типа ..ес ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 16:01   #685
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ты..к тому же ..плохо читающий..я ж сказал..время появится...а то шо ты барыга ..ты сам сознался...и шо это за ролики по 800 р...настоящие стоят не меньше 1300...
-Ты что хамиш???
-Читай сам внимательней, 800р это будет один ролик(Кое например) + болт + шайба от 2108.
На твоем месте извинился бы и молчал в тряпочку.Грамотей мля... Мне вал "ОПОРНЫЙ РОЛИК ПОФИГ" Чего тогда лезеш, самолюбие зацепил что лши???
PAE вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 16:21   #686
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Vova2012, вова, ну ты реальный тролль-п...бол, тебе че пообщаться не о чем?! ты уже заел своим ШО не по делу, от тебя тока шуму больше толку то НОЛЬ, ты кто вобще а? ты мля не москвич, помоему ты еврей?! Тебя читать реально неинтересно и нудно, сплошные буквы а смысла нет...зануда ты редкостаная, засохни ты там уже наконец то! Пожжаааллста!
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:08   #687
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
значит точно ..китай...я покупал ролик за 1200...без всяких болтов ...так шо ..обозначь..чё такая цена дешёвая....грамотей..мля..нас тоящие запчасти не могут стоит так дёшево...
Это опорник столько стоит (500-800руб). А вот натяжной да, от 1200 и выше. Внимательнее нужно быть, внимательнее. Речь то шла про приоромотор. ))
Кстати натяжной у Приоры китайский и ходит он довольно долго. Нормальный ролик. Так что Китай Кетаю рознь.
Vova2012, вопрос. А за каким лядом ты заменил заводской ремень ГРМ на 47 тыках? Эти ремни просто так не рвуться и спокойно выхаживают 90-100тыс. Причина обрыва не в ремне, а в другом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
тоже торгуешь ..китайскими запчастями....да видно дело не идёт...китай у вас там рядом...
Ты натяжной какого производителя покупал? Который за 1200руб.
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:24   #688
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это опорник столько стоит (500-800руб). А вот натяжной да, от 1200 и выше. Внимательнее нужно быть, внимательнее. Речь то шла про приоромотор. ))
Кстати натяжной у Приоры китайский и ходит он довольно долго. Нормальный ролик. Так что Китай Кетаю рознь.
Vova2012, вопрос. А за каким лядом ты заменил заводской ремень ГРМ на 47 тыках? Эти ремни просто так не рвуться и спокойно выхаживают 90-100тыс. Причина обрыва не в ремне, а в другом.

Добавлено через 4 минуты

Ты натяжной какого производителя покупал? Который за 1200руб.
польский ..один в один как заводской..но для 116..для 126 ..другой ролик ..и тоже стоит..1200...с копейками..ты по темам пошурши..и узнаешь через скоко они рвутся..при снятии..износ помпы 50%..ремень ешо бы тышь 10 ...может и протянул бы ...вот это ..бы... по моим пробкам ..ну её ..лучше раз в полтора года ..потратить 3.5 тышь на замену ..чем потом бошку ..чинить..за 20 ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 22:04   #689
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Нашла коса на камень...
Vova2012, высокая стоимость запчасти, вовсе не гарантирует ее оригинальность, а нужная маркировка и подавно. Во всяком случае в нашей стране так было и пока так есть.
Ну и насчет того, что пластиковый ролик лучше стального, ты то же погорячился. Смирись...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:28   #690
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса



Снимок не очень, но бороздку видно. Может и не мм, но отчетливо видно что выработка на обойме достаточная и это при 47 000 пробега.
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.