Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2
Подскажите при заводе в минусовых температурах от -20 градусов и ниже. Кто нибудь коробку в N положение ставит. И в каком положении держать селектор при заводе в мороз - N или P? Я завожу на N, после 20 секунд прогрева перевожу в P. Дальше прогреваю до рабочей температуры ( минут 20 и больше ), чтоб двигатель и коробка прогрелась и после ставлю селектор в D и начинаю движения. При переключении в D сразу еду ( тормозом масло не прогреваю - то есть поставил D нажал тормоз и подождал пару минут). А то при селекторе находящимся в P ( при заводе в мороз ) коробку калабасит будь здоров. У кого какие мысли по этому поводу. Или не стоит заморачиваться про износ и вибрацию АКПП и зимой заводить в положении селектора P? Модераторы если не в той теме то перенесите.
Последний раз редактировалось qwert; 24.01.2014 в 07:13.
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2
Цитата:
Я завожу на N, после 20 секунд прогрева перевожу в P.
Кто такой глупости научил? Никакой разницы между режимами N и P нет с точки зрения нагрузки на двигатель. Единственное отличие это в режиме P застопорен выходной вал КПП что не дает машине двигаться.
Цитата:
А то при селекторе находящимся в P ( при заводе в мороз ) коробку калабасит будь здоров.
Не может такого быть, значит что-то неисправно.
Цитата:
Дальше прогреваю до рабочей температуры ( минут 20 и больше ), чтоб двигатель и коробка прогрелась и после начинаю движения.
Что в P, что в N АКПП практически не прогревается. Греть ее надо на режиме D и то в сильный мороз только.