Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 21:28   #201
Старый MAXX
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Icon14 Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
долго наблюдал за этой веткой и всё-таки решил написать. мимопроходящий ! ничего не имею потив вашего мнения,благо оно у каждого индивидуальное))читал ваши коментарии в принципе они адекватные ,мне всё понятно,НО вот одно неувязачка какая-то!еслы вы придерживаетесь ино,то зачем вы зарегились на нашем форуме??как я заметил тут подавляющее большинство будущих грантоводов(а вас ЛГ не интересует всерьёз))))),просто не могу понять людей которые предпочитают ино,и не видят перспективы нашему ВАЗу и сидят на ВАЗовских форумах(может только ради этой ветки),это всё хорошо конечно что ино для комфорта ,но каждый выбирает для себя сам.(и нужно уважать мнение людей).
с уважением Виталий.
+10000
Молодец Виталий!!!!!
__________________
АВТОВАЗ О Гранте : хотели как ВСЕГДА, а получилось ЛУЧШЕ.
Старый MAXX вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 22:07   #202
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
долго наблюдал за этой веткой и всё-таки решил написать. мимопроходящий ! ничего не имею потив вашего мнения,благо оно у каждого индивидуальное))читал ваши коментарии в принципе они адекватные ,мне всё понятно,НО вот одно неувязачка какая-то!еслы вы придерживаетесь ино,то зачем вы зарегились на нашем форуме??как я заметил тут подавляющее большинство будущих грантоводов(а вас ЛГ не интересует всерьёз))))),просто не могу понять людей которые предпочитают ино,и не видят перспективы нашему ВАЗу и сидят на ВАЗовских форумах(может только ради этой ветки),это всё хорошо конечно что ино для комфорта ,но каждый выбирает для себя сам.(и нужно уважать мнение людей).
с уважением Виталий.
Виталий, Вам я совсем не поленюсь ответить, поскольку в полемику
lada vs freedomcars, я точно встревать больше не хочу. )) Нафиг, каждый сам кузнец своего счастья )))

У меня моему маджу 2.0 11 лет. И 166тыс. Это много. Я сейчас ищу себе другое авто, причем желательно чуть поменьше размером, поскольку у меня по работе большие пробеги по городу и все по пробкам, плюс еще парковки, где даже при моем опыте, полметра иногда чисто физически не влезают.
На моем 2.0 g4jp т.е. хюндаевской реинкарнации двигателя мицу, мне не нравится абсолютно непобедимая вибрация его на холостых и никакой крутящий момент ниже 1500RPM. Это именно тот, что у меня стоит, как и стоит на 2.0 тагазовской сонате. Плюс при таком пробеге потихоньку уже надо вкладывать в подвеску, а это путь в никуда, т.к. несмотря на идеальный кузов дороже авто не становится.

Для трассы есть еще авто в 170лс, это тот же мадж, но в топе и 2005. Там V6 на основе того же мицу двигателя. Люк, 4 подушки, типтроник автомат, электросиденья, дорогая заводская акустика и т.п.. На нем жена ездит. Я так и не смог привыкнуть к автомату, у меня на 2.0 ручке получается шустрее... Ну видимо я консерватор...
Куплен был за 340тыс. Дорого именно потому что он с максимальным фаршем. Отличия от америки - нет круиза и управления акустикой на руле. И то машина шлялась год по шоуромам.
Куплен с побегом 80тыс км, полтора года назад.
При этом мой мадж 2001-го ощутимо крепче как по железу, так и по деталям, возможно потому что он и был выпущен в первой партии. Начало производства апрель, мой же майский. Первый рестайлинг был июнь 2001.

Бюджет операции по замене 300-350 тыс. Потому меня сюда и занесло.
Ну нерезон вбухивать больше, проще подремонтировать уже на 100% тебе известную машину,логично? Благо она выглядит трехлетней. Ну не ржавеет она, тьфу-тьфу.

Пока вариант фокус 2008-го 1.6 и с автоматом. Ехать он не будет в принципе, запчасти дороже, но зато можно сделать каско. Это важно в Москве, поскольку отморозков по ночам куча, а стоимость гаража примерно треть стоимости квартиры. Я не могу себе позволить и то и то.
Если мне кто посоветует более вкусный вариант, с комфортом не хуже чем у фокуса и с нехудшей динамикой, готов выслушать. Нашемарки ес-но не рассматриваются, а по сайберу и сам в курсе, но сдуру новый не купил, а сейчас те кто купили их во время, просят такие деньги, что проще смотреть на сонату. Но у сонаты салон, увы, это тихий ужас, дизайнеров надо было пристрелить.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 22:16   #203
Старый MAXX
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Виталий, Вам я совсем не поленюсь ответить, поскольку в полемику
lada vs freedomcars, я точно встревать больше не хочу. )) Нафиг, каждый сам кузнец своего счастья )))

У меня моему маджу 2.0 11 лет. И 166тыс. Это много. Я сейчас ищу себе другое авто, причем желательно чуть поменьше размером, поскольку у меня по работе большие пробеги по городу и все по пробкам, плюс еще парковки, где даже при моем опыте, полметра иногда чисто физически не влезают.
На моем 2.0 g4jp т.е. хюндаевской реинкарнации двигателя мицу, мне не нравится абсолютно непобедимая вибрация его на холостых и никакой крутящий момент ниже 1500RPM. Это именно тот, что у меня стоит, как и стоит на 2.0 тагазовской сонате. Плюс при таком пробеге потихоньку уже надо вкладывать в подвеску, а это путь в никуда, т.к. несмотря на идеальный кузов дороже авто не становится.

Для трассы есть еще авто в 170лс, это тот же мадж, но в топе и 2005. Там V6 на основе того же мицу двигателя. Люк, 4 подушки, типтроник автомат, электросиденья, дорогая заводская акустика и т.п.. На нем жена ездит. Я так и не смог привыкнуть к автомату, у меня на 2.0 ручке получается шустрее... Ну видимо я консерватор...
Куплен был за 340тыс. Дорого именно потому что он с максимальным фаршем. Отличия от америки - нет круиза и управления акустикой на руле. И то машина шлялась год по шоуромам.
Куплен с побегом 80тыс км, полтора года назад.
При этом мой мадж 2001-го ощутимо крепче как по железу, так и по деталям, возможно потому что он и был выпущен в первой партии. Начало производства апрель, мой же майский. Первый рестайлинг был июнь 2001.

Бюджет операции по замене 300-350 тыс. Потому меня сюда и занесло.
Ну нерезон вбухивать больше, проще подремонтировать уже на 100% тебе известную машину,логично? Благо она выглядит трехлетней. Ну не ржавеет она, тьфу-тьфу.

Пока вариант фокус 2008-го 1.6 и с автоматом. Ехать он не будет в принципе, запчасти дороже, но зато можно сделать каско. Это важно в Москве, поскольку отморозков по ночам куча, а стоимость гаража примерно треть стоимости квартиры. Я не могу себе позволить и то и то.
Если мне кто посоветует более вкусный вариант, с комфортом не хуже чем у фокуса и с нехудшей динамикой, готов выслушать. Нашемарки ес-но не рассматриваются, а по сайберу и сам в курсе, но сдуру новый не купил, а сейчас те кто купили их во время, просят такие деньги, что проще смотреть на сонату. Но у сонаты салон, увы, это тихий ужас, дизайнеров надо было пристрелить.
Элантра предпоследняя,кузов кажется J5. Соотношение цена/качество-оптимальное и ценник на них упал.
И вот висит у тебя на весах с одной стороны до боли знакомая марка ,но б/у , а сдругой Гранта иснова вечный русский вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________
АВТОВАЗ О Гранте : хотели как ВСЕГДА, а получилось ЛУЧШЕ.
Старый MAXX вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 22:27   #204
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Нашемарки ес-но не рассматриваются, а по сайберу и сам в курсе, но сдуру новый не купил, а сейчас те кто купили их во время, просят такие деньги, что проще смотреть на сонату. Но у сонаты салон, увы, это тихий ужас, дизайнеров надо было пристрелить.
это не то, то не это.. уважаемый! смысл вашего сообщения? кто будет менять новую наше на 11 летний матж? и литраж ваш, и налоги и запчасти? а? вам на другой форум бы..
nikolug вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 22:47   #205
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Старый MAXX Посмотреть сообщение
Элантра предпоследняя,кузов кажется J5. Соотношение цена/качество-оптимальное и ценник на них упал.
И вот висит у тебя на весах с одной стороны до боли знакомая марка ,но б/у , а сдругой Гранта иснова вечный русский вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да не, ты знаешь, начиная с той элантры, о которой речь, концерн хюндаи-киа несколько сильно оборзел и ценник нифига не гуманный по эксплуатации.
А мне такой радости не надо. Вот репу и чешу. Заметь, за новые хюндаи-киа я совсем не агитирую, там ценник абсолютно невкусен, лучше уж опель-форд-фиат смотреть.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 00:15   #206
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Я за наш автопром, но по разумной цене, адекватной, а не той как сейчас и за качество, именно потребительское качество, когда не надо напильником дорабатывать или на сервисы знакомым гонять - купил и забыл про ремонт хотя бы на год - два, как это бывает с иномарками, относительно свежими.
Ничо не понимаю, мне бабло надо откладывать или чо? Почему ничего не ломаеться у меня, машина 2006 года. Все мне грозят ужасной карой. После 30 тыс.(сколько реально не знаю но подозреваю раз не распалась заничит не сматывал прошлый)) машина распадеться) ужас нах. Вгоняете меня в деперессию. Я так то еще год планировал поездить.
bdg вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 10:35   #207
Steur
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

На самом деле, много зависит от везения. До кризиса купил Ситроен С4 купе в кредит, со всеми наворатами кромер автомата и панорамной крыши, машина супер, как снаружи, так и внутри. Но, когда мне разбили стекло с водительскй стороны, ждать стекло пришлось месяц из Франции, хотя возможно это из-за того что была страховка, за наличные нашел бы быстрее, но не факт. На пятнашке с такой же проблемой (наверно не везет мне) я за два часа купил и установил стекло. Если особо не замарачиваться по поводу дополнительных удобств, то и на наших авто вполне можно ездить, отношение к ним проще. Хотя если я найду проверенный вариант 3-4 летней иномарки в пределах 350 тысяч, типа лансера 9, гетца, фокус 1,2, алмеру и т.д. то я не задумываясь возьму ее. Но пока, как замена пятнашке, гранту считаю очень хорошей заменой. Всем удачи.
Steur вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 10:44   #208
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Steur Посмотреть сообщение
На самом деле, много зависит от везения. До кризиса купил Ситроен С4 купе в кредит, со всеми наворатами кромер автомата и панорамной крыши, машина супер, как снаружи, так и внутри. Но, когда мне разбили стекло с водительскй стороны, ждать стекло пришлось месяц из Франции, хотя возможно это из-за того что была страховка, за наличные нашел бы быстрее, но не факт. На пятнашке с такой же проблемой (наверно не везет мне) я за два часа купил и установил стекло. Если особо не замарачиваться по поводу дополнительных удобств, то и на наших авто вполне можно ездить, отношение к ним проще. Хотя если я найду проверенный вариант 3-4 летней иномарки в пределах 350 тысяч, типа лансера 9, гетца, фокус 1,2, алмеру и т.д. то я не задумываясь возьму ее. Но пока, как замена пятнашке, гранту считаю очень хорошей заменой. Всем удачи.
Я тоже искал 3-4 летние те же авто, но почитав отзывы владельцев - передумал. Они тоже ломаются представьте себе Кроме шуток, если я буду брать такое авто, то возьму года на три как минимум. Через три года это уже будет 7-ми летнее авто...а авто в таком возрасте, пусть даже это и иномарка требует к себе повышенного внимания. Поломки в таком возрасте не редкость, ну а запчасти стоят не дешево на них А у гранты гарантия 3 года и запчасти стоят не дорого Так что мой выбор очевиден - Гранта
Espo-Monster вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 13:04   #209
Slavinus
Форумчанин
 
Аватар для Slavinus
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 68
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Последний мой автомобиль- Ауди100 авант 1984гв (был)
Ездил на нем последние 6 лет
заменил радиатор печки, сцепление,подш ступицы - все в первые 2 года
надоело все и последние 4 года лил бензоль и каж масло 1 раз менял
тут затрещали привода, забУхала подвеска, потек сальник перв вала КПП, застучали компенсаторы.....и тд и тп...делать ессно не за что
Примерно по моим скромным подсчетам с работой вышло бы 60 руб
Продавал ее, родимую 3 месяца, думал -все -вечная она теперь моя, но нет1!!!
Нашелся добрый человек!!! забрал у меня за 85 руб (6 лет назад я ее за столько же брал)
Щас уверенной походкой веду/забираю детей в садик, мчу на остановку и с радостью катаюсь на общественном транспорте.
Душу распирает, ноги сами несут меня от одной мысли, что моя ЛГ придет перед НГ!!!
Slavinus вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 09:16   #210
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Во - "управляй мечтой"
http://www.yaplakal.com/forum28/topic378844.html

ТСС. ВАЗовцам нельзя это показывать, они качество повышают - это демотиватор натуральный).
bdg вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.