Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 06:43   #1
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Недостатки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Спор про заднюю передачу и нытье про нее же - удел неграмотных, не желающих читать балбесов! Задняя передача не имеет синхронизатора, но его имеют все остальные передачи. Чтобы включить заднюю без проблем и хруста необходимо, чтобы Первичный и Вторичный валы вращались с одной скоростью, в данном случае, были без движения, для этого их необходимо синхронизировать. Ведь вторичный то стоит, так как колеса не крутятся, а вот первичный вращается, ведь маховик вращается и на холостых. После выжима сцепления он будет вращаться по инерции достаточно долго. Так что надо либо подождать с минутку, после чего включать заднюю, либо включить первую, чтобы ее синхронизаторы остановили первичный вал, после чего, не включая сцепления включить заднюю и будет Вам счастье!
И хорошь уже ныть! Читайте мурзилку, если своих мозгов понять это не хватает, нечего записывать это в недостатки автомобиля, ведь машина не виновата, что хозяин дурак и читать не хочет или не умеет!
машина конечно не виновата, что ее такой собрали. а по-желания - подождать минутку или включить вначале первую, а потом заднюю, оставте для себя. счастливчик вы наш.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 09:16   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,061
Изображений: 2
Re: Недостатки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
машина конечно не виновата, что ее такой собрали. а по-желания - подождать минутку или включить вначале первую, а потом заднюю, оставте для себя. счастливчик вы наш.
какие пожелания? это матчасть! Сначала рекомендую поездить на других машинах с механикой, где не синхронизирована задняя.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.