Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 18:01   #681
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
Народ подскажите плиз че за проблема может быть. С завидной регулярностью загорается чек на движке выдает ошибку Р2187 - слишком бедная смесь на холостом ходу. Заехал к газовикам на регулировку они сказали не может такого быть, яко бы наоборот выставлена скорее обогащенная смесь. Что то по регулировали по газовали, взяли 100 рублей и сказали все щас норма. Спустя неделю опять чек и Р2187, может кто подскажет толковое решение или хоть возможные варианты. оборудование 4 поколение ОМВЛ.
Поменяй фильтра,проверь давление в редукторе.
Не связано с кончанием газа в баллоне?
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 20:54   #682
Самоса
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
Народ подскажите плиз че за проблема может быть. С завидной регулярностью загорается чек на движке выдает ошибку Р2187 - слишком бедная смесь на холостом ходу. Заехал к газовикам на регулировку они сказали не может такого быть, яко бы наоборот выставлена скорее обогащенная смесь. Что то по регулировали по газовали, взяли 100 рублей и сказали все щас норма. Спустя неделю опять чек и Р2187, может кто подскажет толковое решение или хоть возможные варианты. оборудование 4 поколение ОМВЛ.
Задай вопрос на спецфоруме http://www.propan.ru/forum/.
У меня такое тоже периодически бывает, когда даю тапкой в пол 140-150 км/ч. А при нормальной езде до 4000 об/мин. такого быть не должно. Для начала оцени расход газа. Я у себя выставил на 10% больше бензинового. Это нормально. Возможно надо подкорректировать точку работы двигателя в режиме ХХ на оранжевой характеристике работы на газе.
Самоса вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 00:33   #683
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Либо сойдёт итак,тыс через 20 проверим
20 мало. Вот через 100000км на стоковом уоз гбц можно снять и выкинуть :-)

Добавлено через 6 минут
Для тех, кто в танке повторюсь - не стоит доверять собственным ощущениям. УОЗ на газе нужно сдвигать Это первое правило, чтобы потом гбц не выкинуть. И сдвигать не тупо там на 6 или 8 градусов раньше, а строить кривую для разных режимов. К примеру после 3000об/мин "газовый" уоз равен бензиновому. После установки гбо 4-го поколения его можно даже не настраивать - толку ноль. Ехать нужно к толковым чиптюнерам и шиться на двухрежимку, с автоматическим переключением таблиц. Найти толковых можно здесь chiptuner.ru. Реализуется все это через реле по сигналу от газового клапана. И только потом можно возвращаться к газовикам на настройку газового контроллера. И будет счастье без ЧЕКа.

Чистая физика, друзья. Школьный курс :-)

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 08.04.2014 в 00:36.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 06:06   #684
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Газовое оборудование на Гранту

Ну её,если через 20000 км зазоры не уйдут,а они скорее всего уйдут,то так сойдёт,а если уйдут,то новая голова в будующем не так дорого стоит,а старая не так сложно ремонтируется.(на стандарте,на люксах не знаю)
Просто есть большой шанс на развод попасть с прошивкой.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 07:49   #685
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Я лично на газ подсел, насмотревшись та товарища, по совместительству одно время и моего работодателя. Он в коммерческих целях использовал ниссан серену, на которую поставил газ. Никаких двухрежимных прошивок, никаких вариаторов УОЗ только езда по пробкам, песку морского пляжа и трассе и ничего. 150 тыр пробега 2 регулировки клапанов и никаких неисправностей.
Прошивка - это чистейшей воды развод, ничего более. Двигатель ориентируется на показания датчиков. У меня, например, если смотреть через elm 327 то можно заметить, как при переключении на газ УОЗ значительно уползает в более ранний, при переходе на бенз возвращается. Все за счет работы датчика детонации и показаний первой лямбды. И никаких двурежимок. Я вообще сомневаюсь, что на иномарки можно вкатить двурежимную прошивку, но ведь ездят...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 16:08   #686
aar116
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Kzn
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Газовое оборудование на Гранту

Prosto-Dmitriy, какую прошивку на гранту с двиг 11183 под газ лучше?Двухрежимок говорят нет,предлогают Евро 2 от Паулюса под 95 бензин и цена в разных местах разная от 1200 до 2000 руб.Или же закачать прошивку именно под газ?
aar116 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 17:28   #687
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Газовое оборудование на Гранту

Есть двухрежимки. Найдите толковых чиптюнеров. Если предлагают под Евро 2 - это горе-прошивальщики тогда. И понятия видимо не имют об особенностях бензиновых моторов с гбо. Либо ищите у себя в регионе через chiptuner.ru Грамотный чиптюнер без труда сделает двухрежимку из серийной прошивки с помощью ChipTuner Pro.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 18:00   #688
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Газовое оборудование на Гранту

на чиптюнер ру,есть электронные адреса авторов прошивок,напишите им с вопросом о возможности прошиться в вашем районе.я писал и мне ответели,что в 25 км есть друг автора,хотя я тоже узнавал и не знал где прошиться.
P.S Я не прошивался,и скорее всего не буду,мне проще отремонтировать голову,чем поверить в прошивку.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 18:46   #689
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
P.S Я не прошивался,и скорее всего не буду,мне проще отремонтировать голову
Думаю что разумней ее менять будет а не ремонтировать. Менять седла это кошмар (лично для меня)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 18:51   #690
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Газовое оборудование на Гранту

Если сёдла,то конечно лучше всю голову,а если просто заменить клапана,направляющие и притереть,то лучше ремонт.
schmel10 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.