Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 17:06   #1341
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
разница есть, главное, реально 95-й залить, чего у тебя и не получалось.
заливал и лукойл и татнефть,я просто не езжу на таких режимах,где можно почувствовать разницу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и именно из соображений экологии наши акпп едут 60 км/ч в гору на 1500 об.
куда уж без нее родимой
ILV вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 19:16   #1342
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Support Re: Бензин для Лада Гранта 2

На ЛГ кругом электроника. На ниве стоял у меня электроклапан на опережении зажигания с управлением из салона и не было никакой шумоизоляции. При отключении на 92 исчезал металлический звук от двигателя. На 95 никаких изменений. Звук появлялся только при открытии второй камеры (при её отключении и на 92 было всё хорошо) - одно из условий - давление, чем больше впуск, тем выше компрессия и выше вероятность детонации, а второе УОЗ (угол-опережения зажигания). На малых оборотах (на старых двигателях) из-за подачи газа просто вакуумное опережение зажигание давало сильно раннее зажигание (не чем не регулировалось, кроме как "колхозить" самому).
Но не знаю как электроника на ЛГ в данном случае сработает, имея информацию с датчика детонации по идее должно скорректировать УОЗ и не давать на низких оборотах открыть Е-газом заслонку до конца.

ИМХО такой вывод: если слышно на 1500, то при том же открытии заслонки она и на 3500 будет - только может её не слышно. Если УОЗ не может убрать детонацию, то значит бензин явно не подходящий.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 20:03   #1343
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
заливал и лукойл и татнефть,я просто не езжу на таких режимах,где можно почувствовать разницу
Может на механике ты просто автоматически держишь оптимальные обороты, по этому и не ощущаешь разницы, но на акпп разница реально ощутима, если в стиле езды ничего не менять. В первую очередь ощутимо дольше акпп думает при кик-дауне, да и при спокойной езде передачи дольше и жёстче переключаются. Сегодня специально в потоке активно двигался на 92-м, туговато едет, особенно с низких оборотов на низкой скорости, заехал на азс, залил 30 л. 95-го и влился в ту же самую движуху-уже где-то через 500м. явно стало ощущаться более резвое поведение машины, и передачи мягче и быстрее стали переключаться и динамика стала нормальной, уже вклиниваясь в соседний ряд никому не мешал и никто мне фарами не моргал. Вчера я с одним пассажиром на обгоне облажался на 92-м, сегодня с двумя пассажирами машина ехала ощутимо резвей на 95-м, никому не мешался. На 98-м мне самому уже все мешаться на дороге начинают, машина очень шустрая становится, а кругом просто фестиваль хреновых водителей начинается.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 22:03   #1344
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
и оброты, и нагрузку, и открытие дз, много чего учитывают, и именно из соображений экологии наши акпп едут 60 км/ч в гору на 1500 об.
Не слишком это маленькие обороты при таких режимах? Сдается мне наша поршневая долго жить не будет в таких условиях! Поправьте, если ошибаюсь?
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 22:10   #1345
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Когда проходил техосмотр в гаи в 2008 г,на новенькой 21054 ни кто не проверял на экологию,думаю,что евро 3-4 и т.д полная ерунда.Ну может только на ХХ
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 07:39   #1346
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Не слишком это маленькие обороты при таких режимах? Сдается мне наша поршневая долго жить не будет в таких условиях! Поправьте, если ошибаюсь?
Читая подобный вопросы у меня возникает встречный? А читать РЭ видимо не нужно. При движении равномерно по ровной дороге 60 кмч с оборотами 1500 ничего не будет. Ибо он просто поддерживает заданную скорость. При движении в малейший подьем начнет постепенное падение скорости и оборотов. Чем круче тем быстрее. И в этом случае водитель либо тупо продолжает насиловать авто держа обороты 1500 и наблюдая как на табо скачет передача 4-3-4. Либо как написано в РЭ жмет волшебную кнопку ОД 0фф и едет те же 60 кмч, но на третьей фиксированной передаче с оборотами 2000-2100 не нанося движку вреда. Тема обсосана уже до мелких косточек вдоль и поперек.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 08:37   #1347
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
но на третьей фиксированной передаче с оборотами 2000-2100 не нанося движку вреда.
это все знают, поэтому предположил,что детонация не от 92,а от такого насильственного режима
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 08:42   #1348
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
это все знают, поэтому предположил,что детонация не от 92,а от такого насильственного режима
ПОверь на слово. Даже при равномерном движении при попытке ускориться ты получишь детонацию во всей красе. На 95 это уже не заметнее, на 98 вообще сложно воспроизводимо. Проверено уже не раз. И не одним человеком
zver вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 09:39   #1349
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Даже при равномерном движении при попытке ускориться ты получишь детонацию во всей красе.
а как можно на гранте резко ускориться?
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 09:46   #1350
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
а как можно на гранте резко ускориться?
Воткнуть пониженную и нажать на газ. Но тебе видимо никак.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.