Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 20:23   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Аварии и повреждения

Затронут угол - визуальный полугруг у края колеса и вверху загиб металла сильный.
Это бы если вмятина на полусфере была (без углов), то там может встать на место.

Скорее всего снять колесо и подкрылок (он за 10 минут снимается) около 8 саморезов Torx и 1 чуть большего размера на брызговике, 4 самореза под ключ на 8.

И потом доску упирать и пробовать выдавить обратн. А угол как то выстукивать придётся. Но ИМХО без снятия крыла это не реально сделать. Не обращал внимания, у нас крепление крыла вроде не прокрашено? Можно аккуратно снять и так же одеть на место крыло целиком.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 21:21   #2
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не обращал внимания, у нас крепление крыла вроде не прокрашено?
Крашено.

А жестянщикам чё не отдать?

Мне переднее крыло с жестянкой и краской в 6т.р. встало, правда платил за это сосед, который в меня задом с парковки въехал)
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 11:52   #3
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Крашено.

А жестянщикам чё не отдать?

Мне переднее крыло с жестянкой и краской в 6т.р. встало, правда платил за это сосед, который в меня задом с парковки въехал)
Так мне же столб не заплатит. Мне мой знакомый, который занимается восстановлением машин говорил как-то, что машину нужно ремонтировать или перед продажей, или когда она совсем раздолбана. Я с ним согласился. Мне как-то из за этой фигни бабки отдавать не очень охота, а для себя сам сделаю. Надумаю продавать, тогда и в порядок приведу, благо по мелочи.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О PDR слышали? Такое выправляется любым мастером за час. Вытрете краску от стоба и будет как было.
Смотрел кое что в интернете, интересно, правда инструмент нужен, и естественно, навыки. Если крыло снять надо, это не проблема. Ставить его потом на место хлопотно, выставлять долго, правое снимал, маленький загибончик был острого угла, что за фарой, еще где-то через месяц после покупки. Таксист дорогу не уступил *удак, с прилегающей выезжал, а я по главной ехал. Так что у меня уже опыт ремонта небольшой есть.

Добавлено через 4 минуты
А резиновым молотком с обратной стороны "разгладить" не получится? Колесо сниму, защиту арок, сам ставил, снять не проблема.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:32   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Кстати вибра на двери как мне показалась помогла двери держать удар.
Конечно. Вибра добавляет жесткости элементу.
Цитата:
Мне мой знакомый, который занимается восстановлением машин говорил как-то, что машину нужно ремонтировать или перед продажей, или когда она совсем раздолбана. Я с ним согласился.
А я бы в "лицо плюнул" такому советчику. В кавычках, разумеется. Был у меня знакомый с такой же логикой, вечно у него все на проволочках, на изоленте и гремящее и жил под лозунгом: "Нафиг ее ремонтировать, если она и так ездит?". Машина, как женщина, любит ласку, теплоту и смазку

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А резиновым молотком с обратной стороны "разгладить" не получится?
Говорю же, был у нас опыт правки крыла на Приоре подобными приблудами, молоточками, дощечками и прочими подручными средствами. Изуродовали крыло только, пришлось новое крашеное брать. Там ведь думать надо и знать куда давить, мастера нажимают точечно на места напряжения металла, снимая это напряжение и возвращая форму металлу. Крючки видели какие у них? Порой совсем крохотные.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 17:22   #5
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Говорю же, был у нас опыт правки крыла на Приоре подобными приблудами, молоточками, дощечками и прочими подручными средствами. Изуродовали крыло только, пришлось новое крашеное брать. Там ведь думать надо и знать куда давить, мастера нажимают точечно на места напряжения металла, снимая это напряжение и возвращая форму металлу. Крючки видели какие у них? Порой совсем крохотные.
Сегодня видел. Ездил к тем, которые без покраски выправляют. Совсем сказал не уберет, но, чтобы в глаза не бросалось, сделает. 2500 руб.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
инструкция , каталог , гранта , повреждения , авария , лада , ремонт , технология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.