Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 02:38   #11
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Про поправку температурную не забывайте, когда плотность меряете. Тогда она вам все скажет.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
я же говорю, допустим я на работу еду 5 минут. все мощные потребители включены, это и печка и обогрев сидений и обогрев заднего стекла. вы считаете,что аккум зимой при таких потребителях заряжается?
Вы завели машину со своего аккумулятора. Прогрели ее минут пять. В пути следования у вас на вольтметре что то около 14 вольт. Какие основания считать что она не заряжается. Генератор наш очень хорошей отдачей обладает начиная с оборотов холостого хода. Если бы вы померили ток который ваш аккумулятор поедает сразу после зимнего пуска, были бы удивлены. Чтоб батарейка при больших минусах отказалась сразу брать ток, надо ее разрядить вначале процентов на 80. Так и разряженная буквально через 5 минут при холодном электролите при поданных 14 вольтах забирает свои амперы.
trek вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.