Для таких случаев на трассе я держу солидную дистанцию.
Я тоже так делаю в подавляющем большинстве случаев. Но в данной ситуации я не думал, что он пойдет на обгон на глазах экипажа. Общаюсь с народом в видеоблоге Медведева. Так вот один "умник", вполне взрослый мужик, убеждал меня, что на скорости 60 км/час. вполне хватит дистанции в в6-8 метров.
__________________ Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Так вот один "умник", вполне взрослый мужик, убеждал меня, что на скорости 60 км/час. вполне хватит дистанции в в6-8 метров.
__________________
а потом таких умников выковыривают из машин. И ладно б сами только бились. Так сколько народа гробят почем зря. Вот пример загадочного поведения http://autoregistrator.by/video/1924. За рулем машина которая сбила была девчонка с работы. У сбитой женщины двое детей, до сих пор в коме. Вот покой черт она рванула на красный для пешеходов через дорогу. Ведь сама же водитель.
Так вот один "умник", вполне взрослый мужик, убеждал меня, что на скорости 60 км/час. вполне хватит дистанции в в6-8 метров.
В идеале дистанция должна быть равной тормозному пути, то бишь тут хорошо будет работать правило четырех секунд. При скорости 90 км/час запас на реакцию и противодействие ситуации 100 метров (если мои знания в математике не на столько забылись ). К примеру за фурой, за которой нифига не видно, я держу примерно такую дистанцию.