Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 17:52   #3251
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
У меня пробег около 4000 км, заметил не давно, что бывает холостые ходят в пределах 850-900
Пробег 5500 и по ШТАТу обороты также плавают в пределах 40. В профильных темах ответа не нашел, но на просторах интернета вроде как встречал мнение что для 8 клап это норма. Единственно думаю чуть позже свечи заменить, посмотреть результат, а затем клапана еще раз проверить/отрегулировать и тоже результат зафиксировать.
Albon вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 17:56   #3252
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Пробег 5500 и по ШТАТу обороты также плавают в пределах 40.
Дискретность ЭБУ по оборотам вроде как и есть 40, так что это нормально.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:12   #3253
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Всем привет . Решил немного поделиться впечатлениями. Машинку приобрел 17 июля , цвет рислинг комп. норма 8кл. Цвет нравится очень практичный, по движку мне хватает....и тянет хорошо и расход нормальный(смотря кто как ездиет конечно) бывает иногда люблю придавить на педальку, еше бы ммс сразу шла в комплектации вообше цены бы небыло. Так по поводу касяков...парни кто только приобрел лифт...открывайте капот и проверяйте затяжку клемм аккумулятора ...у меня былипровалы при запуске и сбивался бортовик ,чего только не передумала оказалось все бонально клеммы отруки закручены и эоо не единичный случай ,вот тебе предпродажная подготовка. Подвывание коробки сменой масла не лечится ...на 2700км прошол то1 ....регулировка клапанов , но по моему желанию поменяли масло ....в коробку залил кастрол синтетику в движку шел полусинтетику. Скоростя вроде как полегче втыкаются..да и задняя ровненько входит....а сперва нехотела включаться., прежде чем врубить заднюю делайте паузу небольшую . Тракторный эфект на малых оборотах...сперва напрегали сейчас забил....это резонатор и вроде как гарантийный случай....но нефакт что когда поменяют также небудет....такчто если не сильно тревожит ...забейте. По поводу скрипов с зади .говорят ручник....скинул тормозной тросик с крепления.....протерает до метала днише ....сразу обработал мастикой .....но скрип на малом ходу и по неровностям остался всеже думаю что уплотнитель двери поскрипывает или замок , если нажимать на край двери заднй слышно поскрипывание , пока отложил этот вопрос. Появились скрипы в панели...но это все лечится шумкой и как это делается на форуме подробно рассказано. Поставил дефлекторы на двери от калины хеча подходят лишь немного отогнуть задние нужно ,вид стал еше лутше. ...ну тонировка задних дверей еше....литье поставил LS серебристые с полировкой.

Добавлено через 5 минут
Всем привет . Решил немного поделиться впечатлениями. Машинку приобрел 17 июля , цвет рислинг комп. норма 8кл. Цвет нравится очень практичный, по движку мне хватает....и тянет хорошо и расход нормальный(смотря кто как ездиет конечно) бывает иногда люблю придавить на педальку, еше бы ммс сразу шла в комплектации вообше цены бы небыло. Так по поводу касяков...парни кто только приобрел лифт...открывайте капот и проверяйте затяжку клемм аккумулятора ...у меня былипровалы при запуске и сбивался бортовик ,чего только не передумала оказалось все бонально клеммы отруки закручены и эоо не единичный случай ,вот тебе предпродажная подготовка. Подвывание коробки сменой масла не лечится ...на 2700км прошол то1 ....регулировка клапанов , но по моему желанию поменяли масло ....в коробку залил кастрол синтетику в движку шел полусинтетику. Скоростя вроде как полегче втыкаются..да и задняя ровненько входит....а сперва нехотела включаться., прежде чем врубить заднюю делайте паузу небольшую . Тракторный эфект на малых оборотах...сперва напрегали сейчас забил....это резонатор и вроде как гарантийный случай....но нефакт что когда поменяют также небудет....такчто если не сильно тревожит ...забейте. По поводу скрипов с зади .говорят ручник....скинул тормозной тросик с крепления.....протерает до метала днише ....сразу обработал мастикой .....но скрип на малом ходу и по неровностям остался всеже думаю что уплотнитель двери поскрипывает или замок , если нажимать на край двери заднй слышно поскрипывание , пока отложил этот вопрос. Появились скрипы в панели...но это все лечится шумкой и как это делается на форуме подробно рассказано. Поставил дефлекторы на двери от калины хеча подходят лишь немного отогнуть задние нужно ,вид стал еше лутше. ...ну тонировка задних дверей еше....литье поставил LS серебристые с полировкой.
Гатин вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:13   #3254
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Сегодня весь день лил дождь, нужно было достать манатки из машины, открываю 5 дверь и.... и.... вижу, что с двери вода течёт струёй по корпусу прямиком к фаре. Внутрь как бы, в неё, под чёрный кожух 0_о. Меня както аж передёрнуло думал щас как перемкнёт . Ехал на работу по Россельбану 85км/ч ни одной капли не упало на заднее стекло. Даже при обгоне меня фурой осталось чистым. А вот стоит остановиться всё сразу заливает
Насчёт ПТС скажу, что я ждал ровно 3 дня, забирал на 4.
1. Что подскажите насчёт дребезжания глушака на малых оборотах?
2. Пока машина холодная, до градусов эдак так 40-50, дребезжит ролик натяжения, опасно нет? Или это норма?
3. Приборка каждый раз показывает разное время.... всё остальное в норме вроде работает, что делать?
4. Какова максимальная установочная глубина динамика в передних дверях?

Последний раз редактировалось Trablz; 01.10.2014 в 18:20.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:15   #3255
mplast1
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Глазов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 52
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

После дороги с новым асфальтом и скоростной езды (60км) пропал скрип сзади при проезде по кочкам и ямам!
mplast1 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:15   #3256
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Насчёт клемм АКБ тоже самое было когда брал, менеджер при мне их сам проверил и сказал сервису подтянуть их. Наши сервисмэны в курсе этих вещей видимо. К задней тоже не мог привыкнуть сперва, нужна небольшая пауза, а так она очень чётко включается и громко иногда))))) Насчёт ручника ничего не могу сказать, скрипов нет. По крайней мере пока.

Последний раз редактировалось Trablz; 01.10.2014 в 18:19.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:31   #3257
grush
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LGL люкс мкпп
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
что значит плохо?? С хрустом? или приходилось со всего размаха хлопать?
сравните задние двери седана и лифтбека, можно даже не в люксах, или в люксах, не важно!
Приходилось хлопать. У седана люкса еще хуже.
grush вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:59   #3258
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Насчёт клемм АКБ тоже самое было когда брал, менеджер при мне их сам проверил и сказал сервису подтянуть их. Наши сервисмэны в курсе этих вещей видимо. К задней тоже не мог привыкнуть сперва, нужна небольшая пауза, а так она очень чётко включается и громко иногда))))) Насчёт ручника ничего не могу сказать, скрипов нет. По крайней мере пока.
Попробуй скинуть тросик с крепления в районе заднего колеса и неудивляйся если тросик своей оболочкой днише до метала стер
Гатин вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 19:03   #3259
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Гатин Посмотреть сообщение
Попробуй скинуть тросик с крепления в районе заднего колеса и неудивляйся если тросик своей оболочкой днише до метала стер
ты имеешь ввиду с такой как бы металлической скобы?
Trablz вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 19:04   #3260
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Прошелся я по ссылке и стало мне грустно...
Получается кузов у нас совсем без оцинковки? А на форумах пишут что есть она. Кому верить то?
Попал в ДТП. Правый передний угол.
1. Оцинковки нет. Ржавеет в лет.
2. Металл - фольга! Пластик фары и бампера оказался крепче металла. У фары разбито только стекло, зато повреждения металлических частей выглядят страшно. Фара уехала внутрь и уперлась в бачок омывателя, крыло уехало под дверь и дверь теперь не открывается. Бампер спружинил, вырвался из креплений и встал на место, а его крепления уехали внутрь.
При таком ударе на "девятке" со старым добрым бампером вообще бы ничего не было, смахнул бы пыль, да может пнул бы бампер, чтобы на место встал.
Так что берегите кузов. Такое ощущение, что у консервной банки железо жестче.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.