Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 11:22   #3391
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Точно. Как это они быстро конфигурацию сменили...
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 11:39   #3392
Virtualmax
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 15
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Живу в Ижевске. Каждый день наблюдаю фуры с авто.
+1 я ещё и мимо автозавода каждый день на работу езжу.
Virtualmax вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 11:46   #3393
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Гатин Посмотреть сообщение
Добавлено через 11 минут
Да интерестно узнать у кого с молдингами дверей проблемки возникали......У меня на задней правой кончик отошел немного......стекольным герметиком присабачил обратно.....нормуль все стало , Когда выбирал в салонах машинку заметил на некоторых машинах такой недочет....
У меня на задней левой отошел в передней части двери, пока так оставлю.
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 12:20   #3394
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Готовлюсь к зиме http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=149
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 12:42   #3395
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от ANTON2527 Посмотреть сообщение
У меня на задней левой отошел в передней части двери, пока так оставлю.
Сейчас тоже проверил у себя. На задних обеих отошли сзади, щели появились, на передней правой тоже сзади начинается. Значит грязь набиваться будет постоянно.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 13:00   #3396
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Приобрел Гранту Лифтбек неделю назад, комплектация люкс МКПП, цвет одиссей, резина Pirelli, пробег на сегодняшний день 533 км. До этого был ИЖ Ода - авто для народа и Ваз 21093i, поэтому сравнить Лифт могу только с этими автомобилями.
И так о плюсах авто:
Порадовал клиренс, высокая посадка в авто, подвеска очень понравилась неровности глотает на ура, в повороты входит замечательно, доволен электро усилителем руля, климатической системой, шумка вполне на уровне, ездил с супругой по трассе, больше сотни конечно не разгонялся, разговаривали при этом спокойно, аудио система считаю достойная, радио ловит отлично, подключил телефон - работает!!! Панель не гремит, не стучит. Нравится как работает двигатель, с низов подхватывает на ура, достойное освещение, бортовой комп, просторный багажник. Два дня подряд идут дожди, авто стоит на улице - запаха фенола пока нет.
Скорости включаются отлично при чем все. Расход в смешанном цикле показывает 8,2 литра.
Минусы:
Дребезжание со стороны пятой двери, причем косяк вылезает не всегда (обшарил и простучал весь пластик) - не помогло.
Дизелит, особенно на не прогретой - почитав форум пришел к выводу, что это норма для данной машины.
Сегодня с утра заметил еще один минус: завел авто, отпустил сцепление и услышал неприятный и знакомый до боли звук выжимного подшипника, выжимаешь сцепление звук исчезает, на девятке у меня это было нормой, как быть в данной ситуации х/з ?

P.S. Гранта лифтбек гораздо лучше Оды и Девятки, но детские болезни до сих пор вылечить не смогли и это прискорбно. Всем спасибо, удачи на дорогах!

Добрый день! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Для более детального рассмотрения вашей проблемы, пожалуйста, напишите личным сообщением контактный номер телефона и VIN автомобиля. Спасибо за обратную связь.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Жесть! Из всего обилия облепок, только колеса заслуживают внимания. И то, мотор выпрыгнет, пока их с места сдвинет.))))

Господа, проверяйте на своих машинах затяжку дворников. Сегодня мне сказали, что на моей они просто были накручены. Все затянули, как надо. Колеса проверили тоже, на всякий случай)))
Добрый день! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Нас заинтересовала ваша проблема. Пожалуйста, сообщите VIN номер вашего автомобиля для точечного урока на производстве.
Спасибо за обратную связь.

Последний раз редактировалось Служба поддержки; 03.10.2014 в 13:49.
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 13:09   #3397
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Magus, обратились бы со всеми проблемами к дилеру, пусть они их решают! А то гнуть двери самому это жестко! И найди нормальный лифтбек-люкс, хоть в том же самом салоне, очечник будет, "пластмасок" навряд ли, и посмотришь как двери закрываются!
Обратился. На очечник дилер сказал, что ваз может менять комплектации, поэтому вероятно у меня его и нет, но они типа отправят запрос на завод.
По дверям вообще сказали, что всё в пределах допусков, и двери у меня закрываются прекрасно, с иномарками сравнивать нечего. Т.е. даже регулировать не стали, вот если бы они у меня не закрывались вообще, или били/терли железо - тогда надо регулировать.
Magus вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 13:16   #3398
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Обратился. На очечник дилер сказал, что ваз может менять комплектации, поэтому вероятно у меня его и нет, но они типа отправят запрос на завод.
По дверям вообще сказали, что всё в пределах допусков, и двери у меня закрываются прекрасно, с иномарками сравнивать нечего. Т.е. даже регулировать не стали, вот если бы они у меня не закрывались вообще, или били/терли железо - тогда надо регулировать.
нормальный такой ответ дилера, как всегда. "А че приезжал то?" а потом "Ну ты это заходи если че"
у меня уже натерло передней левой дверью о центральную стойку, съезжу наверно на днях, по настроению, а то опять подпортят, намажут краски килограмм.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 13:25   #3399
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от ANTON2527 Посмотреть сообщение
У меня на задней левой отошел в передней части двери, пока так оставлю.
Я бы лутше не оставлял....чем дольше тем больше.....да и хрень всякая набьется ....
Гатин вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 13:33   #3400
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Magus,

И все таки обороты на холостых проседают, когда начинаешь на стоячей машине крутить руль, или как-то еще нагружаешь генератор.
У всех так? кто, что об этом думает?
А что тебя удивляет?) При включении усилителя руля, обогрева и т.п. возрастает нагрузка на генератор, потребление тока возрастает. При этом, генератор начинает работать под нагрузкой и, образно говоря, начинает труднее вращаться, движку в этот момент труднее его крутить. Вот холостые и проседают, так как движка на налегке работала, а тут нагрузку внезапно подкинули. Кондюк, к примеру, тоже нагружает двигатель и тоже обороты проседают (но потом мозги подкидывают горючки для выравнивания ХХ). Но просадка кондюком тебя почему- то не удивляет.))
sansanych36 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.