Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 16:45   #4371
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Читаю http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10049 новость и удивляюсь тому, что там написано про 120л.с. на автомате... А ресурс коробки? Вроде и так без запаса по крутящему моменту на 96л.с., а тут 120. Выдержит? и долго ли?
Бобер вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 17:16   #4372
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Владельцы АКПП, у вас при трогании с места на драйве и при остановке есть звук со стороны двигателя, типа скрипа колодок, только ниже, как будто два заржавевших механизма трутся? Сначала думал - колодки, но слишком низкий звук какой то. Как у вас?
Второе - вибрация на драйве при стоянке есть у всех АКПП, насколько я понял. Но у меня при этой вибрации зеркало левое наружное ходуном ходит, как на тракторе. Это нормально? Зеркало вроде закреплено нормально, просто такая сильная вибрация по кузову, и именно с левой стороны. Вот думаю, это норма или пинать дилера?
Здравствуйте! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Для рассмотрения вашей проблемы, пожалуйста, напишите личным сообщением контактный номер и VIN автомобиля. Спасибо за обратную связь
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 20:41   #4373
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

А у мну такой дурацкий вопрос возник: Если на ходу выключить зажигание, что будет?
Попробовать не предлагать.
Пиночет вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 20:55   #4374
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Пиночет Посмотреть сообщение
Если на ходу выключить зажигание, что будет?
А что должно быть? Мотор заглохнет, машина остановится, постепенно...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 21:33   #4375
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

смотря на какой скорости выкл. и на какой дороге.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 21:37   #4376
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

помнится вопрос в ЗР, что будет, если подключить аккум наоборот - стартер в обратку станет крутить? На что было сказано, нефиг заниматься ерундой.
На самом деле в случае отключения зажигания ничего не будет, только торможение движком. Постоянное, до полной остановкина включенной передаче. Главное не вынимать ключ из замка, иначе, вал может заклинить и руль будет не свернуть.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 21:46   #4377
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Владельцы АКПП, у вас при трогании с места на драйве и при остановке есть звук со стороны двигателя, типа скрипа колодок, только ниже, как будто два заржавевших механизма трутся? Сначала думал - колодки, но слишком низкий звук какой то. Как у вас?[/quote]
у меня то же самое как нибудь лечится?

Последний раз редактировалось mahi-191; 13.10.2014 в 21:50.
mahi-191 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 21:55   #4378
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
только торможение движком. Постоянное, до полной остановкина включенной передаче.
Тема про АКПП, давления жижы не будет, соответственно все фрики-ленты разомкнутся, будет нейтраль-накат, без торможения движка (он на автомате и так то почти не тормозит). Страшного ничего не должно случиться, долго не проедет, но если с горки, то лучше тормозить таки.

Как-то скатывался с эстакады с заглушенным движком, с непривычки ни руль не покрутить, ни тормоз выжать, все тугое страшно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mahi-191 Посмотреть сообщение
Владельцы АКПП, у вас при трогании с места на драйве и при остановке есть звук со стороны двигателя, типа скрипа колодок, только ниже, как будто два заржавевших механизма трутся?
Есть конечно, это таки колодки так растормаживаются, звук потому, что есть крутящий момент на ведущих колесах. Возможно звук не трения колодок о диск, а бокового сдвига колодок в направляющих.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 22:15   #4379
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
скатывался с эстакады с заглушенным движком
На драйве?
Цитата:
все фрики-ленты разомкнутся, будет нейтраль-накат
Это точно?

Цитата:
слишком низкий звук какой то. Как у вас?
Так же. Не парься, нормально все.

Цитата:
как нибудь лечится?
Разумеется, заменой колодок. Правда, не факт, что новые не будут никаких звуков издавать. На предыдущей машине у меня только Allied Nippon не скрипели, надо будет и тут попробовать.
Пиночет вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 22:22   #4380
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от mahi-191 Посмотреть сообщение
Владельцы АКПП, у вас при трогании с места на драйве и при остановке есть звук со стороны двигателя, типа скрипа колодок, только ниже, как будто два заржавевших механизма трутся? Сначала думал - колодки, но слишком низкий звук какой то. Как у вас?
у меня то же самое как нибудь лечится?[/QUOTE]

Я вот тоже думаю колодки скрипят. Поставил новые в круг. Резиночки смазал смазкой, направляющие и колодки медной пастой, все как на гоночном авто. Через 1000 км заскрипели. Притерлись видно. Полинился борты дисков и барабанов стачивать и притирать.
Самое простое это снять фаску под 45 градусов у колодок с новья. Тоже не сделал это. И ни какие смазки не помогли.

У меня как раз Ниппон передние и заскрежетали через 1000 км. Не знаю правда может подделка были.

Последний раз редактировалось евгени; 13.10.2014 в 22:26.
евгени вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.