Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 11:25   #11
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Ни чего не заклинит. Я себе смазал. Зазор там маленький лишняя смазка выдавиться, для пыли места не будет, усилия там приличные, не позволят заклинить. Случаев с заклиниванием после смазки не было (на ЛПК перелистал почти всю ветку).

Добавлено через 2 минуты
В любом случае решай сам, но самое главное почисть втулку. У меня в месте работы втулки была выработка и не много закоксованной грязи, потому как работало на сухую. пока что 1000км со смазкой, все ок.

Добавлено через 2 минуты
И самое главное: не затягивай со всей дури что бы не деформировать мезанизм. ПОсле монтажа ГРМ, проверь рабтоспособность натяжителя, нажатием на ремень в любом месте (должен двигаться механизм без заеданий).
Pavel_b вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.