Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Результаты опроса: Сносит ли (приходится подруливать/удерживать руль)
Сносит (седан) 79 56.43%
Не сносит (седан) 18 12.86%
Сносит (лифтбэк) 37 26.43%
Не сносит (лифтбэк) 6 4.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 20:46   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,656
Re: Сносит при боковом ветре!

Цитата:
Сообщение от КазанТатары Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю может малость рулевую рейку ослабить??? Гранта Лифтбек пробег 3500 км.
Ослаблял у себя. Там регулировочный болт закернён. Толку не было, только кернение сбил. Вернул обратно, как было.
Думал не смазано - снял пыльник. Смазку проверил, как по ТИ - проволокой провери, при выкрученном вправо руле, провести по рейке - смазка в норме.

Осталось развал/схождение переделать. Что то там (при первой регулировке не так сделали на 1700 км). По настройке вышло схождение в пределах допуска, но ближе к нулю. А я бы сход хотел сильнее в плюс сделать.
Да и полный замер хочу сделать, чтобы задние колёса по новой методике 3Д тоже были на экране (теперь уже летом, зимой до 80 км/ч по городу проблем не вижу, хотя при разгоне как то опять машину стало из стороны в сторону бросать (особенно на 2й) - как будто схождение опять в минус ушло (за 12 000 км).

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.12.2014 в 20:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.