Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Автозапуск или автономный отопитель
Я использую автономный отопитель 13 19.12%
Я использую автозапуск 35 51.47%
Мне по барабану, сторож греет 0 0%
Че греть то, и так заведется... 25 36.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 14:26   #11
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 32,961
Изображений: 18
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Вот эти 3-5 запусков мотора в 1 рабочий день присутсвуют у всех и есть нагрузка на масло из-за пускового обогащения бензином все 100 дней зимы * 3 = 300 раз за зиму.
если считать запуск с пульта - то у меня в год получается страшная цифра. )))
после того, как прогрел двигатель, всеравно придется стоять рядом и сидеть в авто - ждать, когда в салоне будет тепло - ни куда не поеду, пока в нем не станет комфортно. с ключа ч наверно завожусь всего - раз десять в год. ))
прогреется да - быстрее. масло - испортит пара капель бензина? десять капель?
просто прогрев двигатель до 100*С он испарится в две секунды. иначе авто с авто запуском - просто бы переполнялись и через "чтонить" вытекало масло + бензин .
ну будет масло жиже какое то время, пока двигатель холодный, на доли процента, так это и не плохо. масло я и так меняю чаще регламента, хотя производитель заставляет менять через 15000км, заводясь с ключа (ну это алгоритм, как у аз).
просто пробки ... Масло портит, но это не критично, совсем не критично, у меня было авто с пробегом за сотку - с ним ни чего не случилось. компрессия как надо, заводилась - ммм мечта не достижимая для гранты ))) была газирована.

плюсы у пп есть - но у аз их гоорааазда бооольше (раскинул руки в стороны "до неба").
))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ЗЫ: ПП может быть ещё для прогрева авто с ГБО может быть, чтобы авто работал только на газу. Ну сам ПП надо в идеале тогда газовый (не знаю есть ли такие).
вот тока супер плюс.
нуу и бензинообмен в бензобаке нужно производить, что бы потом без сюрпрайсоф.
поэтому то же, можно - да и нужно, обойтись без пп.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.