Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 19:37   #1
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Я очень мало катаю!В срелнем 1-2 раза в неделю и на50-100 км,при постановке машины в гараж отключаю массу.Аккумулятор ьретий год Акком шОл вместе с машиной в ыпуск 2012 год.Думаю мне не надо что то колхозить.
Наших машин это не касается, разговор про генераторы которые штатно дают 13,8-14.. у меня на Ниве так было, на 2107, регуляторы менял , без толку диод последовательно с регулятором решает проблему. У брата сейчас 14,5 АКБ отлично заряжается)))
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))

Последний раз редактировалось TOSJ; 20.01.2015 в 19:43.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 20:12   #2
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Наших машин это не касается, разговор про генераторы которые штатно дают 13,8-14.. у меня на Ниве так было, на 2107, регуляторы менял , без толку диод последовательно с регулятором решает проблему. У брата сейчас 14,5 АКБ отлично заряжается)))
Вы плохо читали тему. Как раз наших авто это и касается. Диод решает проблему частично и только в холода.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 23:45   #3
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

на РН для карбюраторной Волги два разъема - зима лето. Владелец сам определяет когда переключиться. Наш генератор научили конструкторы напряжение правильное поддерживать. Восьмерки и десятки имели проблемы с зарядкой не из за регуляторов, а неправильно выбранного места подключения. Дополнительные диоды развязанные от силовых имея нагрузкой только обмотку возбуждения, выдавали заведомо более высокое напряжение относительно силового плюса. Сответственно напряжение на выходе генератора занижалось на величину этого превышения. Восьмеркин генератор подключенный непосредственно к аккумулятору на полвольта больше выдает. У нашего регулятор также питается непосредственно с АКБ. Написал как сумел
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.