Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.55%
АКПП 140 46.05%
АМТ 62 20.39%
Голосовавшие: 304. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 08:04   #9
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Действительно лучше бы не писали.
ладно, больше не буду писать свои размышления для местных спецов а буду просто читать их "незыблемые постулаты".
хотя, сам того даже не ожидая получил аж 5 спасибок за то, что "не соответствует действительности"(с).
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я, например, прекрасно вижу преимущества АМТ
вижу, но не скажу....
так никто тут пока и не смог добавить хоть один конкретный плюс к вчарашнему мной озвученному предложению(см.цит.ниже) - наверное все знают но просто почему-то не хотят говорить....
Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
итак - кто добавит еще плюсы амт в сравнении с мкп к отмеченному выше единственному, с трудом притянутому вроде как для кого-то, плюсу ?!


Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Нет никакой разницы в управлении между роботом и автоматом.
конечно нет разницы, и даже абсолютно никакой.
разве что с гидроакп что-бы стронуться с места достаточно просто приотпустить педаль тормоза и тут же при острой необходимости притормозить этой же педалью до полной остановки(в идеальных условиях на чистом горизонтальном асфальте), а с амт что-бы стронуться с места нужно прижать педаль газа и тут же притормозить быстро перекинув ногу на педаль тормоза.... а так то да, нет никакой разницы - в обоих случаях нужно одной правой ногой работать без участия левой.
даже известная реклама лады про разницу вспомнилась....
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Робот он другой. Не надо требовать от него повадок автомата и всё.
это да, эт точно ! +100500 !
робот амт не автомат, как многим покупателям может показаться глядя на 2 педали в салоне автомобиля - педали то 2, значит автомат, от которого Не надо требовать повадок автомата....

ВСЕМ СПАСИБО за внимание и отзывы - надеюсь тема быстро не затухнет !

Последний раз редактировалось flу; 04.02.2015 в 15:54.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.