А Бандера конечно будет врагом для поляков,насколько помню они его в тюрьму перед войной посадили,он как раз и боролся с ними за независимость З. Украины.
Но вот пародокс что его последователей современные поляки дюже кохают. С чего бы вдруг?
Это было напоминание про твою тираду: увидел - каратели и сразу закрыл, пропаганда. Забыл, что ли))
Балаболить не мешки таскать
А чем тебе слово "сепаратисты" не нравится? Ну ладно, если бы я "бандиты" там или "террористы" такие слова употреблял. Тут можно было бы поспорить, но я себе таких слов не позволяю))) А сепаратисты тебе чем не угодили? Что неправильного в этом термине применительно к ситуации на юго-востоке Украины?
Но вот пародокс что его последователей современные поляки дюже кохают. С чего бы вдруг?
Да время много утекло. Мир меняется, бывшие враги становятся друзьями. Смотри на примере Евросоюза. Но есть и упёртые, хранящие скелеты в шкафах и постоянно выискивающие исторические обиды, вместо того, чтобы смотреть в будущее. От таких дистанцируются.