Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 13:55   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Ну вообще хотелось бы где почитать о правильном положении дворников, а то у одних водительский задран вверх, у других правый край дворника опущен вниз, видел и абсолютно параллельную (относительно черной полосы на лобовом стекле) установку.
А ее видимо нет. На Грантах, Калинах и Датсунах эти поводки черти как стоят. У одной машины они капитально стоят на черной полосе, причем довольно низко. У части машин щетка "паркуется" на стыке черной и видимой части стекла, у кого-то край задирается вверх. Сравнивал два поводка снятых с Гранты с разницей производства в месяц, изгиб поводков отличался существенно, если бы я сам не снимал их в одной и той же модели машины, то я бы предположил, что это поводки от разных авто. Видимо производитель этих поводков допускает огромные допуски (уж извините за каламбур) изгиба конструкции.
Брызги практически не излечить, т.к. щетки не прикрыты капотом. Скажу больше, на Королле щетки у меня в большей степени все-таки закрываются кромкой капота, но на трассовых скоростях после использования омывайки "сопля" так же растягивается по стеклу, разве что не так интенсивно и не такая крупная.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дворники , гранта , лада , стеклоочистители , щетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.