Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с АКПП, довольны ли вы ее работой
Нет проблем, всем доволен 203 51.92%
Нет проблем, но есть замечания 75 19.18%
Есть проблемы, но доволен 43 11.00%
Есть проблемы, недоволен 48 12.28%
Другое (расшифруйте в комментах) 22 5.63%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 12:11   #10
svdip
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Краснодар
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada granta
Сообщений: 8
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
ставлю селектор на D и поехали.когда переключается вторая скорость и еду на второй отпускаю газ происходит толчок сильный и бут-то машину кто то зади пинул в перед
Добрый день! У меня тоже самое, правда пробег очень маленький 900 км всего, замечал такое явление когда в пробках стоишь, трогаешься, и когда отпускаешь педаль газа, что бы притормозить, в этот момент происходит переключение с 1-ой на 2-ю передачу и при это происходит рывок, при всех пложениях селектора, кроме "1" естественно (неприятное ощущение, хоть ставь в селектор в 1, а потом переключай в "D", когда из пробки выедешь), а когда разгоняешься все норм. работает.
И еще момент, очень плохо тормозит двигателем. Обращал внимание на мгновенный расход, 2.0 литра - когда отпускаешь педаль газа, это нормальный режим торможения двигателем? Расход топлива, на данный момент, в городском цикле 14 литров.
Кто имеет опыт эксплуатации АКПП, посоветуйте, что делать со всем вышеизложенным?
Заранее благодарен.
__________________
ЗАЗ968А->ВАЗ21091->ВАЗ21099->ВАЗ21100->ВАЗ21111->Калина Хетч->KIA RIO 1.6 АКПП->Гранта Лифтбек АКПП
svdip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.