Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 20:55   #1721
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Проще купить датсуна и всё - а то столько всего будет с него и столько запчастей с гранты
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:02   #1722
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да вроде жёсткость рычагов повысили (увидеть бы ещё их фото или размеры), поэтому думаю ещё более жёсткие (тюнинговые) в плане управляемости не хуже будут.

Кузов серийно уже не повторить (что там они сделали на датсуне ещё?) - проще машину поменять, поэтому хотя бы растяжки/распорки всякие, но и в плане управляемости вроде как есть целесообразность их установки многими отзывами подтверждается - в худшем случае разницы не видно.

амо конечно надо - но это уже когда эти хотя бы 50 т. км пройдут, как бы уже не рычаги и списывать исправный амо на покой жалко (если только оставить как золотой запас)
рычаги там, скорее, не "жёстче" (в том понятии, которое значительно влияет на поведение авто), а просто усилены (железо).
соответственно, с учётом остального тюнингового железа (распорки разные, некоторые усилители и т.д.), бывает достаточно заменить стойки и амо (порой даже без замены пружин).

Цитата:
А про пружины (их длину) просто предположил, почему то на датсуне клиренс более низкий при более жёстских пружинах заявлен - может измеряют как то по разному (одни гружённый авто, другие пустой)?
где это указано? только не ссылки на всякие журналы ЗР, АР и т.д....

Цитата:
Т.е. в итоге: почему сравнивают подвески датсуна и гранты (с очень большой степенью их похожести во всех параметрах и размерах, как бы не с отдалённой мало похожей моделью сравнение) и датсун выигрывает в этом.
да при чём тут датсун.... это подвес с К2.
и рассматривать при оценке надо не датсун, К2, а просто разные подвесы, типа 21928 в сравнении с 2190
попробуй для себя оценить поведение обычной ЛГБ Норма и ЛГБ Люкс
ну и отпишись...)

Цитата:
По любому это дешевле, чем авто на 100 т.р. покупать, только ради не хватающих мне улучшений - рулевое и подвеска.
недопонял смысла...))
откуда такая разница??)
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:04   #1723
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Разница в потере денег - если бы был выбор что купить, а так гранту то я уже купил.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:10   #1724
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Разница в потере денег - если бы был выбор что купить, а так гранту то я уже купил.
так понятно ) так и предположил ) но всё же меньше раза в 2-2.5 )
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:31   #1725
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Не скажу за датсун, но у меня лифтбек люкс, у знакомого седан 13 года норма. Поведение и подвеска реально отличаются. У него едешь как на волге, плавно, валко. У меня заметно жестче подвеска, практически спорткар . Я поначалу даже расстроился. До гранты был пежо, авто со спортивными задатками и жесткой подвеской. Когда ездил на тест-драйв гранты, там естественно была старая подвеска, после пежо вся такая плавная, мягкая. А по факту, в лифте получил всё тот же "пежо". Но с другой стороны, проблемы кренов нет.
Magus вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:40   #1726
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
у меня лифтбек люкс, у знакомого седан 13 года норма. Поведение и подвеска реально отличаются. У него едешь как на волге, плавно, валко. У меня заметно жестче подвеска, практически спорткар … Но с другой стороны, проблемы кренов нет.
А еще лифтбек изумительно идет с полной выкладкой. Мягонько. И кренов нет.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:03   #1727
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Не скажу за датсун, но у меня лифтбек люкс, у знакомого седан 13 года норма. Поведение и подвеска реально отличаются. У него едешь как на волге, плавно, валко. У меня заметно жестче подвеска, практически спорткар . Я поначалу даже расстроился. До гранты был пежо, авто со спортивными задатками и жесткой подвеской. Когда ездил на тест-драйв гранты, там естественно была старая подвеска, после пежо вся такая плавная, мягкая. А по факту, в лифте получил всё тот же "пежо". Но с другой стороны, проблемы кренов нет.
главнее то, что на ней безопаснее...)))
leo75 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 22:49   #1728
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
По настройке амортизаторов - это скорее в плане комфорта что то улучшили. Но неужели один стаб так повлиял на управляемость?

Добавлено через 7 минут
Может себе на гранту стабилизатор от датсуна влепить
Управляемость не изменилась кардинально. Валкость в повороте осталась, рулем если качаешь, машина плавать начинает. Просто комфортнее подвеска, более всеядная и бесшумная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Эпидемик, если будет возможность сравнить гранту/датсун хотя бы линейку приложить (крепления на кузове совпадают с нашим или нет). Не понятно для какой "научной цели" у нас гнутый стаб вокруг трубы делают (ради мягкости работы??? или нюансы крепления всё же)?
Крепление стаба посмотреть? Попробую, конечно, но обещать не могу. На яму загоню разве что как потеплеет, сейчас в ней не шибко хочется сидеть в ростепель.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 19:08   #1729
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

В городе уже увидел 2 датсуна. Оба в любимых мной цветах:кашемир и ледяной.Мне кажется народ берет эти машины, из-за того, что на Гранты очередь до 3-х месяцев. А на датсун их нет )))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 14:03   #1730
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
У меня заметно жестче подвеска, практически спорткар
Авторевю про это писало ! Именно про Лифтбек-люкс.
Они ещё добавили что судя по всему виноваты низкопрофильные колёса 15-дм. Сочетание более низкого профиля с иной резиной.
Якобы на Норме с плавностью хода совсем другое дело.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.03.2015 в 14:05.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.