Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 17:52   #11
ertas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 26
Система впрыска топлива

Предлагаю обсудить преимущества и недостатки.
Читая букварь по ЭСУД с удивлением узнал , что впрыск на Гранте попарно - параллельный , который , почему то в букваре назван попрано- последовательным.
Фазированный впрыск на вазе был реализован еще в Боше 1.5.4 и Январе.
Так какого же лешего , сэкономили 3 копейки на ДФ и теперь одна из форсунок льёт на закрытый впускной клапан. Что конечно не ведет к топливной экономии. Мало того , форсунки , при меньшей в 2 раза длительности впрыска на ХХ , должны быть более скоростные.
ertas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.