Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 19:44   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Проблемы с тормозами

Как то давненько я регулировал "колдуна". причём тогда во всей сети не мог найти описания, т.к. фото везде были от приоры (но написано от гранты) и выглядели вот так
Вложение 17463

В реальности стоит вот такой (всего то надо расслабить контргайку и чуть повернуть болт - я увеличил свободный ход лепестка около 2-3мм):
Нужно, чтобы у лепестка был небольшой зазор (он подпружинен).
Тогда задок стал нормально схватывать (без юза даже зимой) и главное пропал скрип задних тормозов.
Вложение 17464

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.11.2021 в 23:33.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.