Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 20:06   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Датчик кислорода

С основным ерунда выйдет - по нему формирование топливной смеси идёт (без него работать мотор будет но будет жрать бензина много или может и не будет - просто ошибка будет, если адаптация более менее правильная в памяти).
Только второй ДК можно обманывать, как вариант поменять их местами (в раз же два из строя не выходят) - они одинаковые (если 1й из строя вышел, а второй ещё цел - после катализатора "воздух чище").

А для обманки второго нужно два резистора один около 300 Ом (я брал 330Ом), второй 100кОм.
У датчика 4 провода. Покупается разъём (кажется папа) и по диагонали подключаются эти резисторы каждый на свою пару. Там где цепь подогрева (её можно прозвонить как лампочку на исправном датчике или справочно посмотреть номера пинов, у меня под рукой был только тестер) подключается 300 Ом, а на вторую пару проводов 100кОм и всё - старение нейтрализатора будет = 0%. Но я делал инициализацию, т.к. сброс ошибок - это одно, а % старения он копится сам по себе. Возможно поэтому ошибка не сбрасывается.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.05.2015 в 20:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.