Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 19:15   #1441
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Но всё равно, даже с таким подходом, дизайн для тебя у бюджеток существует.
ИМХО ФПС и Рио обогнали по дизайну всех. На 3м месте Деу Джентра. Солярис мне не нравится

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Правда и цена 800++ тысяч.
В этой ценовой категории уже есть из чего выбирать, не только ай30
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 19:26   #1442
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
ИМХО ФПС и Рио обогнали по дизайну всех. На 3м месте Деу Джентра. Солярис мне не нравится
Мне Рио тоже нравится больше, но в 12-м году в схожих комплектациях он выходил на 40 штук дороже ХС. Я естественно с экономил

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
В этой ценовой категории уже есть из чего выбирать, не только ай30
Да при нынешних ценах уже не особо. Одни китайцы, да Фольцвагены и Тойоты с моторами о 100 лошадях на палках и комплектациями "ни о чем".
Ай-30 в эти деньги полный фаршмах.
Евген вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 20:16   #1443
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
он сделан/собран великолепно, т.е. качественно, как и должно быть у заводского изделия. Правда бюджетно, что есть то есть, плохая шумка арок, деревянный пластик, простенькая подвеска.
Часто ставим газ на них и каждый раз удивляемся,как они добротно собраны...как Ауди.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
покатался на нем, по ямам едет плавненько, дорогу на любой скорости держит как по рельсам, пофиг и колеи и волны и ямы. Можно даже руль не держать, сам едет
Только если сравнивать с Грантами и Солярисами...действительно покажется ок...относительно Мондео например,не о чем...но там и цена сейчас от лимона...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 20:21   #1444
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Часто ставим газ на них и каждый раз удивляемся,как они добротно собраны...как Ауди.)))
Хоть и не Ауди, но у ХС также как и у Ауди панели в салоне не скрипят и подогнаны одинаково идеально, также не течет вода в салон во время дождя и не ржавеют сколы, ездий с ними сколько хочешь и многое другое. В общем ничего необычного, все как у любой современной "бытовой техники"))
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Только если сравнивать с Грантами и Солярисами...действительно покажется ок...относительно Мондео например,не о чем...но там и цена сейчас от лимона...
Не, я с Грантой ай-30 и не сравнивал, с Солярисом ещё можно, но не в пользу последнего. Про Мондео с цены и надо было начинать. И не от лимона , а от лимона ста тысяч.

Последний раз редактировалось Евген; 07.07.2015 в 21:46.
Евген вне форума   Вверх
Старый 07.07.2015, 22:21   #1445
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Хоть и не Ауди, но у ХС также как и у Ауди панели в салоне не скрипят и подогнаны одинаково идеально, также не течет вода в салон во время дождя и не ржавеют сколы, ездий с ними сколько хочешь и многое другое. В общем ничего необычного, все как у любой современной "бытовой техники"))


Не, я с Грантой ай-30 и не сравнивал, с Солярисом ещё можно, но не в пользу последнего. Про Мондео с цены и надо было начинать. И не от лимона , а от лимона ста тысяч.
Хоть и собран Солярис добротно,но в плане плавности хода,управляемости и курсовой устойчивости автомобиль,мягко говоря не ахти...Но наверное после Гранты может показаться вполне себе ничего...)))А после того,как ему освежили внешность он вообще Гранту по продажам обогнал...нравится народу Солярис,особливо тем,кто слаще русской репы никогда и ничего не пробовал.)))
У нас говорят,что Гранта бюджетная машина,Солярис бюджетная иномарка...Я бы назвал эти автомобили на западный манер...Начальный уровень...начальный наверное потому что есть к чему стремится и не сомненно к более дорогому и комфортному...
Три-четыре года назад скорее тоже мечтал о Солярисе или Логане...Для кого-то уровень начальный,а для кого-то мечта всей жизни...)))Но сейчас уж ни Гранты,ни Соляриса...да и i30 в жизни не куплю новыми...По мне не стоят они того,хотя и дешевле ничего нету.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 13:15   #1446
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Наша главная претензия к Солярису — обилие всевозможных шумов и посторонних звуков. Начнём с коробки передач: под тягой на шестой ступени появляется посторонний звук, негромкий, но навязчивый. Видимо, конструктивная особенность, так как об этом пишут на форумах многие владельцы машин с «шестиступом». Говорят они и о звуке работы задней передачи, который больше напоминает поросячий визг и слегка шокирует неподготовленных пассажиров — тестовый автомобиль также не был лишён этой особенности. А в салоне, помимо скрипа педали акселератора, присутствует назойливый свист климатической системы, имеющий неприятную высокую тональность — он режет слух даже на минимальных оборотах вентилятора.
https://auto.mail.ru/article/56082-d...il_restailing/
взгляд от майла...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 17:27   #1447
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Скрип педали акселератора лечится буквально за секунду вэдэшкой и как правило, больше никогда себя не проявляет. Абсолютно у любой машины может заскрипеть))
А свист климатической системы ,говорит исключительно о забитом салонном фильтре. Ох уж эти журналюги))) Лечится за пару минут заменой фильтра или вытряхиванием пыли из него.
Ну ,а звук на задней передаче...обыкновенный звук , как на Ладе, только по тише. Что их там напрягло в этом звуке? Хотя может они большую часть времени задом ездят, я вперед, поэтому пофиг. Я и Калине этот звук к недостаткам никогда не причислял.

Ну а в остальном отзыв позитивный.

Последний раз редактировалось Евген; 08.07.2015 в 17:36.
Евген вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 19:34   #1448
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Ох уж эти журналюги)))
Да все понятно, абсолютно безпроблемных авто не бывает. Просто, косяки есть и некоторые из них довольно детские.


Цитата:
Лечится за пару минут
Ну... это ты в курсе... а я вот нет, к примеру... то есть, аналогично той же калине, лезешь на просторы интернета и впитываешь способы устранения "конструктивных особенностей".
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 19:37   #1449
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: Hyundai Solaris-1

Евген, машина есть у вас? Профиль поменяйте.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 19:55   #1450
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Да все понятно, абсолютно безпроблемных авто не бывает. Просто, косяки есть и некоторые из них довольно детские.
Все же свист из-за забитого фильтра, это не косяк автопроизводителя. Масло в движке 100 тыщ км не менять, ещё не так засвистит
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.