Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 22:14   #11
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А у меня уже две штатных пробки уплыли от нормального шестигранника, в итоге откручивал газовым ключом. Сегодня заказал в ееекзисте логановскую, ибо в магазинах наших японопробки в основном, т.е. резьба либо 14, либо 18.
Так не надо тянуть пробку "со всей дури" когда закручиваешь. Дело в том, что поддон у нас из алюминиевого сплава. Вот и стоит "хилинькая" пробка чтобы поддон не угробить. Штатное уплотнительное колечко весьма податливо и обеспечивает должную герметизацию при небольшом усилии закручивания пробки (если его не использовать повторно, оно одноразовое). Тогда и отвернется нормально пробочка.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Какой такой шестигранник?
Мы тут поддон двигателя с АКПП обсуждаем, он другой.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.