Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 21:17   #3271
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Вот то то и оно Макс. Но даже тебя сейчас оппоненты грантоводы не услышат.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 06:35   #3272
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Александр. На самом деле здесь все гораздо проще. Есть грантоводы пересевшие на Датсун. И описывают отличия нынешних машин от своих прошлых. Их пытаются переубедить что в нынешних Грантах все точно такое же как т в датсунах. Они этого не оспаривают ибо Гранты дорабатываются с завода онлайн так сказать, но вот найти именно с доработками которые совпададут с тем же Датсуном еще тот квест. Но оппонирующая сторона умудряется опровергать лозунг Мороза "Датсун та же Гранта, только местами допиленная" что собственно и есть на самом деле истиной озвученной самим альянсом. Но ..... Спорить то Вовану надо с кем то все равно))))

Добавлено через 1 минуту
Никаких сказок про отточеную управляемость и повышенный уровень комфорта они не рассказывают.
и ты канечно не видиш как они отписывали про стоимость ТО и как приуныли когда их пасадили в лужу ))) ты наверно тоже согласен чт о поставив в грантовский мотор свечи за две штуки появляется улучшенная работа движка , а если залить суперское масло будет ваще афуфительно )

ещо раз . мне с них просто смешно как они заместо того что бы наслождаться поездками на своих машинах ищут малейшие отличие от донора и грамогласно об этом информируют с придыханием подчеркивая что у них все шикарно (почитай писанину мороза в других ветках форума где он подчеркивает что в его машине все лучше )

так что вреш ты что он "про повышенный комфорт " не трендит . по всему форуму заливает ))))

ну да пусть веселит публику )
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 07:57   #3273
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Оо, да тут тоже веселуха) Надо проследить за темкой)
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 09:02   #3274
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ты выглядишь глупо с такими вопросами. Что в той теме. Что в этой.
Но меня хоть успокаивает и в той теме и в этой теме, что выгляжу глупо не я один, повторяя одно и то же каждый день как мантру про улучшенный комфорт и улучшенную управляемость.....
А вот сейчас я попробую выглядеть ещщё глупее и заявлю что управляемость Датсуна хуже чем в Гранте и это неоспоримо ! Что скажут специалисты по измерению управляемости в ответ ?
А ещё добавлю(тьфу ты, т.е. сглуплю) то что в последних Грантах даже в комл. норма ставится ПОЛНЫЙ пакет шумоизоляции и по комфорту они ничем не хуже Датсунов....
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я не могу сказать насколько лучше управляемость в порше перед грантой.
Так может она вовсе и не лучше ? Кстати, какого Порше ?
Вы не улавливаете в моих вопросах про проценты "соль" и суть.... что в той теме, что в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Оо, да тут тоже веселуха) Надо проследить за темкой)
Ну не молча же следить за данной пьесой, можно и поучас.... поглупить на славу с остальными участниками произведения.....

P.S. Вот что шильдик животворящий делает !

Последний раз редактировалось Aлександp; 08.08.2015 в 09:27.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 09:08   #3275
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Во как цепляет! )))Да уж дет.сад ромашка ещё у не которых, не закончился ,а какая разница какой Порше ? А кто из вас ездил на Датсуне?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 09:14   #3276
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
А кто из вас ездил на Датсуне?
РеалПропан в каждом сообщении спрашивал - "а кто из вас катал Жентру?"(С).... и продал её отправившись на поиски Гранты Б/У с архаичной 4АКП....
Как похож сценарий ! Но каков будет конец ?
Зачем ездить то, нужно верить людям на слово !

А уж если ездить для сравнения, то исключительно по одной и той же дороге, на одних и тех же скоростях , входя в одни и те же повороты, на одинаковой резине, и в один и тот же день, с разницей в 30 минут...

Последний раз редактировалось Aлександp; 08.08.2015 в 09:27.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 09:26   #3277
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Да уж ,вы даёте ,верить и сравнивать- это две разные вещи ,не зря же есть поговорка доверяй ,но проверяй.Я тоже много чему здесь верил ,как говорится со слов,а на деле вышло ,выходит со всем по другому.Ну ты мне поверишь ,что у вас на ГЭСе ,дорога как в Краснодарском Крае и зимой на спуске аварий и заторов не бывает?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 09:47   #3278
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Ну, заедь ко мне, я тебя в эти изменения пальцем натыкаю. Если будешь продолжать утверждать, что это психологическое, тогда у тя глюки, уж извини. Заодно и покажешь мне, что шумовиброизоляция почти на одном уровне, учитывая даже, что у тя 126ой с автоматом(я ещё помню, что ЭТО такое). Достаточно будет просто сесть в заведённый автомобиль.
П.С. Ну и давно я в гранте не сидел, впечатлений недели на две хватит улыбу давить, как за руль в датсуне садишься.

Добавлено через 39 минут
Ах да, чуть не забыл... Средний не обнулял с салона, сегодня заметил, что перескочил на 7,1л.
Вот как чел на Калине 15-го года приедет вот тогда и сравним. Вот это будет что надо сравнение, главное чтоб ты потом себя не убеждал в том, что всё равно в Датцуне тише, а руль информативнее.

Я даже Гранту 12-го года, что у меня с Грантой 15-го года сравнить не могу, так как разница очевидна в пользу 15-го года.

Я за этот год пересидел в Грантах, Калинах и Датцуне разных годов. И 100% уверен, разница в годе выпуске есть. Также как проблемы Грант 2011 года отсутствовали на Грантах 2012 года.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Александр. На самом деле здесь все гораздо проще. Есть грантоводы пересевшие на Датсун. И описывают отличия нынешних машин от своих прошлых. Их пытаются переубедить что в нынешних Грантах все точно такое же как т в датсунах. Они этого не оспаривают ибо Гранты дорабатываются с завода онлайн так сказать, но вот найти именно с доработками которые совпададут с тем же Датсуном еще тот квест. Но оппонирующая сторона умудряется опровергать лозунг Мороза "Датсун та же Гранта, только местами допиленная" что собственно и есть на самом деле истиной озвученной самим альянсом. Но ..... Спорить то Вовану надо с кем то все равно))))
Никакого квеста. Калина комплектации Норма и Люкс старше марта 2015 года. Гранты скорей всего только осенней серии 15-го года.

Поэтому сравните лучше с Калиной. Так как Датцун это по факту не Гранта, а Калина. Просто почему-то все решили, что седан Датцун это вроде как основа Гранты. По всем критериям как раз НЕТ. Это Калина.

Поэтому я и предлагаю сравнить с Калиной-2. Многие Датцуно-воды откроют для себя много интересного.

Для сравнения. У брата универсал Калина-2 на АКП Норма. Выпуск Декабрь 2013 года. Я на ней ехал с Иркутска. И сразу заметил ряд отличий
- Руль в Калине жестче и информативнее, чем на моей Гранте 2012 года
- Шумка лучше, чем в моей Гранте 2012 года
- Вибрации на руле в положении D и нажаты тормоз практический не ощущаются, в отличии от моей Гранты
- Климат крутилки-электро, а не механика как на Гранте
- Чёрные болты, заглушки (этим на Дроме восхищались )
- Панель не скрипит зимой в холодах, как у меня на Гранте 2012 года
- Всякие накладки и мелочи уже стоят, чего я докупал в Гранту
- У меня ДВС грязный, а у брата спустя год (весна, лето, осень, зимо, весно, лето) сцуко чистый. Не летит грязь почему-то в подкаподное пространство.
......

Замени в тексте Калину на Датцун и будет тоже самое. Поэтому вся эта борьба нанайских мальчиков бессмысленна. Но спор сам по себе интересен. Продолжайте.
mymind вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 13:00   #3279
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Так вы тему переименуйте и споры может исчезнуть ,ну, а пока тут Гранта и Датсун.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 13:06   #3280
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Кстати, какого Порше ?
Специально привел в пример Порше. Чтобы не обозначать модель. Любой выпускающийся Порше управляется лучше гранты.

На сколько процентов не скажу, потому что для того чтобы получить разницу в процентах - надо измерять управляемость в величинах.

К тому же мы не определились с термином управляемость.

Реал-Пропан подразумевал под этим словом - устойчивость на прямой на высокой скорости. Он упоминал об этом. Те же вопросы были у меня к Гранте когда на ней ездил. Измерить это числом - не представляется простым делом.

Любой современный порше - даже на скорости 200 имеет отличную устойчивость на прямой. Если надо модель на которой я ездил - ок, порше кайман.
flinter вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.