Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 19:51   #711
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Впечатления от Лада Гранта

Если они приклеены как на приоре, то с помощью фена они очень хорошо отклеиваются.
ежик63 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 20:09   #712
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Это международный стандарт, название авто должно быть на латинице,
А Вы ссылочку на этот стандарт дать можете?

Каждый уважающий себя производитель имеет свою торговую марку (бренд). Так вот в 2004 году руководство ВАЗа приняло решение о переходе на латиницу при официальном написании названий всех выпускаемых заводом автомобилей Lada. Если ранее авто за границей продавалось под брендом Lada, а на внутреннем рынке это были Жигули, то после принятия решения торговая марка стала единой, что для внутреннего рынка, что для забугорья.
В принципе так и должно быть.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 21:14   #713
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Впечатления от Лада Гранта

ВениаминыЧ, отклей. Они просто приклеены на ней, а не как на десятках например, в пазах держались.

владимир170375, что-то не понять автомобилистов. Мировых производителей довольно престижных забрасывают жалобами, что в грязную погоду нельзя открыть багажник из-за того, что нет никаких ручек и приходится браться за кромку двери. Тут сделали ручку, чтобы руки не изгваздать, так нет - не довольны Это же удобно.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 22:17   #714
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мировых производителей довольно престижных забрасывают жалобами, что в грязную погоду нельзя открыть багажник из-за того, что нет никаких ручек и приходится браться за кромку двери. Тут сделали ручку, чтобы руки не изгваздать
Их забрасывают жалобами из-за отсутствия внутренней ручки на крышке багажника, т.к. для закрытия неизбежно приходится браться за наружную поверхность крышки. Ручку, которая стоит снаружи и не пачкается в сырую погоду наверное никто не сделал еще...
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 23:03   #715
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Их забрасывают жалобами из-за отсутствия внутренней ручки на крышке багажника, т.к. для закрытия неизбежно приходится браться за наружную поверхность крышки. Ручку, которая стоит снаружи и не пачкается в сырую погоду наверное никто не сделал еще...
Такую же ручку как снаружи покупаешь и на двух сторонний скотч сажаешь куда нибудь внутрь крышки багажника!
Samuray вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 23:23   #716
Peter91
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Изображений: 3
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Их забрасывают жалобами из-за отсутствия внутренней ручки на крышке багажника, т.к. для закрытия неизбежно приходится браться за наружную поверхность крышки. Ручку, которая стоит снаружи и не пачкается в сырую погоду наверное никто не сделал еще...
У фьюжена есть довольнотаки отличная ручка для закрытия багажника , очень удобно...
Peter91 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 00:00   #717
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Их забрасывают жалобами из-за отсутствия внутренней ручки на крышке багажника, т.к. для закрытия неизбежно приходится браться за наружную поверхность крышки. Ручку, которая стоит снаружи и не пачкается в сырую погоду наверное никто не сделал еще...
И внешних тоже. Часто встречаются такие замечания в программе "Наши тесты".
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 07:24   #718
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Такую же ручку как снаружи покупаешь и на двух сторонний скотч сажаешь куда нибудь внутрь крышки багажника!
Отвалиться через полгода, надо на хороший клей посадить
или петлю там из чего нибудь прикртить
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 15:17   #719
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Теперь и я сегодня воочию лицезрел авто от АвтоВАЗа под названием лада гранта, на которое сделал предзаказ- считай не думая. Во первых внешний вид лады гранты произвел двоякое ощущение своим багажником, который поначалу казался слишком большим, но после детального обхода, он уже не смотрелся так вычурно на общем фоне авто, но "лицо" больше всего понравилось из всей модельной линейки ВАЗа на данный момент. Двери нормально открывались-закрывались, да кстати машина была цвета "совиньон", кстати неплохой цвет. В салоне присутствует спартанский вид, но ничего не скажешь-бюджетное авто. Главный минус в салоне-это подголовники, я так и не понял,то ли они поставлены для того что должны стоят, то ли для пассивной безопасности, но с эстетичной точки зрения-то ни к селу ни к городу! Бардачок открывался-закрывался отлично. Посадка лично для меня (рост 1,85) удобная, сиденья нормальные, но как они поведут при длительной эксплуатации, то это вопрос. Руль отличный, ход коробки передач нормальный, т.е. никаких скрипов или заеданий нет, но это на стоячей машине, а как она будет себя вести при поездке сказать не могу, т.к. тест-драйв по словам дилера назначен на март!!! И это при том,что я не смогу охарактеризовать машину по основным технико-динамическим испытаниям!!! Поэтому могу только позавидовать тем счастливчикам, которые испытали машинку на тест-драйве. Поэтому я пожелаю тем, кто купил авто, главное терпение, т.к. уже появляются некоторые недостатки первых партий машин ( термостат, выход из строя ЭБУ и т.д.), а нам не растерять запала в ожидании машины, а то у меня уже восторга от желания получить машину в ввиду уже существующих проблем немного поубавилось, но достойного авто за эти деньги не купишь, а АвтоВАЗ в оперативном порядке исправляет недочеты при производстве лады гранты!!!
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 16:15   #720
Максим1982
Форумчанин
 
Аватар для Максим1982
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21074
Сообщений: 22
Re: Впечатления от Лада Гранта

Камский, почти все понравилось, кроме застежек для ремней и полка над бардачком не понравилась вообще. Но за цену 256тыс. я не буду обращать на это внимание.
Максим1982 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.