Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 17:07   #241
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8177 Надеюсь в реале будет такая же и качественная.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 22:53   #242
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
а тупо больше машин продать не проще? Денег больше заработать.
Ну тут как посмотреть. Вспомни, как с Грантой было. Искусственный ажиотаж был у многих дилеров, и машину покупали с переплатой до 50 тысяч, лишь бы забрать здесь и сейчас.
Да и если дело и правда в поставщиках, то тут как не крути, но не выпустишь же ты машину за двери завода без кресел или руля.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 09:27   #243
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Или посмотреть как пойдет, т.к. цена у неё все-таки уже иномарочная. Тот же Полик с кондеем 550 стоит, серьезный повод задуматься.
Я бы Поло не взял и за 500 тыс. Нафиг нужен? Только бренд, а по итогу жёсткая бюджетная повозка.Веста и по салону просторнее, и подвеска интереснее.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 09:48   #244
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Я бы Поло не взял и за 500 тыс. Нафиг нужен? Только бренд, а по итогу жёсткая бюджетная повозка.Веста и по салону просторнее, и подвеска интереснее.
Её ещё как бы никто в живую не видел. А по рекламным статьям журналистов судить про машину, это последнее дело. Как появятся на тест-драйве и когда народ по 20-30т.км. намотает, тогда и можно будет про лучше/хуже говорить.

Последний раз редактировалось Евген; 16.10.2015 в 10:02.
Евген вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 11:54   #245
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Я бы Поло не взял и за 500 тыс. Нафиг нужен? Только бренд, а по итогу жёсткая бюджетная повозка.Веста и по салону просторнее, и подвеска интереснее.
У Поло цепной ГРМ, 12 лет гарантии на кузов от сквозной коррозии, есть мотор до ста лошадей, для многих и в частности для меня это актуально..., а поставить нормальную резину, то не будет жесткая, на Каме любая подвеска жесткая, при одинаковой цене для меня однозначно Поло.....
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 11:40   #246
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Я бы Поло не взял и за 500 тыс. Нафиг нужен? Только бренд, а по итогу жёсткая бюджетная повозка.Веста и по салону просторнее, и подвеска интереснее.
Я хотел в свое время брать Поло, нравился. Сейчас уже бесит эта внешность ВАГа, однотипные безликие машины, корейцы, Рио внешне смотрится выйгрышнее. Для меня сейчас реальный и безоговорочный плюс Поло - жесткая силовая структура. Честные пять баллов в краш-тесте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
есть мотор до ста лошадей
С ним Поло совсем мертвый какой-то. Я в такси ехал на Поло с мотором о 85л.с., чтобы держаться в потоке водитель все передачи выкручивал до 3.5 тысяч, многовато на мой взгляд. Я на Гранте переключаюсь в потоке 2-2.5 тысячи.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 23:40   #247
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я хотел в свое время брать Поло, нравился. Сейчас уже бесит эта внешность ВАГа, однотипные безликие машины, корейцы, Рио внешне смотрится выйгрышнее. Для меня сейчас реальный и безоговорочный плюс Поло - жесткая силовая структура. Честные пять баллов в краш-тесте.
Согласен, Поло сейчас по нынешним временам выглядит угрюмо. А если с него снять шильдик Фольца, то народ вообще на него не обратил бы внимания.
А вот Веста интересна с реношной МКПП, и проверенным экономным нашим восьмиклапанником.

Последний раз редактировалось vlg; 17.10.2015 в 23:43.
vlg вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 00:21   #248
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Её ещё как бы никто в живую не видел. А по рекламным статьям журналистов судить про машину, это последнее дело. Как появятся на тест-драйве и когда народ по 20-30т.км. намотает, тогда и можно будет про лучше/хуже говорить.
Как обычно звиздеть не мешки ворочить.Я уже так с Грантой повёлся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Согласен, Поло сейчас по нынешним временам выглядит угрюмо. А если с него снять шильдик Фольца, то народ вообще на него не обратил бы внимания.
А вот Веста интересна с реношной МКПП, и проверенным экономным нашим восьмиклапанником.
С 8кл.кому она нужна Веста?))))
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 02:44   #249
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
А вот Веста интересна с реношной МКПП, и проверенным экономным нашим восьмиклапанником.
Нет, спасибо, я "наелся" 116 мотором. Да, экономично. Да, динамично. Но звук его работы навевает грусть. Слушаешь, как шепчет 127 мотор после прогрева, на другое даже смотреть не хочется. Плюс к тому, Веста больше и тяжелее Гранты и 116 мотор для нее будет на пределе. Реальные 11-12 секунд до 100 - это многовато.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 08:25   #250
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, я "наелся" 116 мотором. Да, экономично. Да, динамично. Но звук его работы навевает грусть. Слушаешь, как шепчет 127 мотор после прогрева, на другое даже смотреть не хочется. Плюс к тому, Веста больше и тяжелее Гранты и 116 мотор для нее будет на пределе. Реальные 11-12 секунд до 100 - это многовато.
Для меня плюсов в 116 двигателе гораздо больше.
Да, 127 тише, и после 3500об немного веселей, но разницу в 19л.с я не почувствовал. Из своей практики заметил, динамичность Ваз двигателя больше зависит от того, какой попадётся мотор (как собрали и из чего), да и замеры людей совпадают с моими наблюдениями https://www.youtube.com/watch?v=FTe-HcfKw2I
А вот минусов 127 я могу перечислять долго. Это стучащие на холодную компенсаторы, да и не только на холодную (на некоторых экземплярах). Хуже заводится в морозы, дольше прогревается зимой. Масло в колодцах. Более требователен к бензину. Часто выше расход топлива. Дороже налог, дороже страховка. Цена авто с его присутствием тоже выше.
Я ожидал от 127 гораздо больше.((

Не думаю что динамика резко упадёт на 116 из-за кузова Весты. Вон Октавии передвигаются с 80 сильными моторами. Не всем нужен скоростной болид.

Последний раз редактировалось vlg; 18.10.2015 в 09:27.
vlg вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.