Откатать все это так чтобы в памяти создалась таблица обучения. Потом как то ее оттуда вынуть. Обработать, и внести изменения в пцн. Тогда хоть как то действительное станет совпадать с желаемым.
А не проще сделать прошивку с ДК и RCO корректором во всей зоне.