Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 16:20   #1
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,636
Re: Выключатель массы

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там ведь в плане безопасности именно отсуствие какой либо массы вообще, когда разорвана масса. Вопрос в том, что там эл. привод? Но если масса отключена, как этот привод включает кнопку?
речь же про ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ массы, а не включатель.
когда масса есть - есть и энергия её выключить...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 18:39   #2
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Выключатель массы

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
речь же про ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ массы, а не включатель.
когда масса есть - есть и энергия её выключить...
Т.е. При отключении массы будет ток потребления, потребляемый самим реле?
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 20:36   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,907
Re: Выключатель массы

Цитата:
речь же про ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ массы, а не включатель.
Какая разница. Включил - выключил, все одной кнопкой.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:48.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 09:15   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,614
Re: Выключатель массы

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какая разница. Включил - выключил, все одной кнопкой.
Получается масса будет параллельно выключателю идти, если идущий дистанционно провод всё же ляжет на массу, то масса появится, и всё ждущее эл.оборудование включится?

Т.е. масса отключена и как бы предполагается, что нет проводов "мимо выключателя". А по схеме получается от выключателя в салон будет идти не коммутируемый провод массы. Чем принципиально это отличается например от обычного выключателя? Можно тогда просто обесточить ЭБУ, если речь про ток утечки более дешёвым выключателем.

Если защитное отключение от замыканий проводки, то вместо штатной проводки, будет проложена ещё одна проводка с неотключаемой массой. По количеству элементов вроде как надёжней, но например при ДТП (ТТТ) отключаем массу, дабы не провоцировать дальнейших проблем, а наш не штатный провод (идущий на кнопку управление выключателем) допустим попадает на корпус и всё снова включено или кнопку ломает и даже ручное выключение массы будет снова её включать автоматически?

Я думал там кнопка на отключение, в итоге полное обесточивание (в т.ч. и электромагнита самого выключателя) и включение уже только ручное, тогда это правильно я про это и имел ввиду, как он работает дистанционно, если массу он должен отключить даже себе - только это 100% гарантия что АКБ отключен. Я то думал был бы он с тросиком например или т.п. А для отключения сигналки и часов в КП - хватит обычного тумблера на повседневное использование, а выключатель ручной под капотом на случай стоянки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.01.2016 в 09:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 09:36   #5
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,907
Re: Выключатель массы

Цитата:
По количеству элементов вроде как надёжней, но например при ДТП (ТТТ) отключаем массу, дабы не провоцировать дальнейших проблем, а наш не штатный провод (идущий на кнопку управление выключателем) допустим попадает на корпус и всё снова включено ?
www-shurik, не усложняй. Кому надо - поставят. Мне за ненадобностью - не ставлю. Кстати этот выключатель массы разработан со времен СССР и работает до сих пор. Не глупые инженеры были. Если себе ставить будешь, измени схему включения "под себя", и все. Вообще проблем не вижу.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.