Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 06:40   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,614
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Зная, как новая КПП туго поддавалсь при включении первой зимой, думаю на АМТ то же самое.

Но я не АМТ, поэтому мог и 3ю включить, а потом первую (старый синхрон 3й легче синхронизируется нового 1/2) или просто надавить и подождать буквально 2-3 сек (это бывает при выезде с работы, когда на улице -30, машина простояла 4 часа).

Так было год назад.

Сейчас (после установки эл.подогрева) вообще от души отлегло - просто с утра авто прогревается очень хорошо т.е. долго и 4х часовая стоянка - уже не проблема. Остальное время (в выходные и даже на обеде дома, я её перед поездкой в 220В подключаю).
[свернуть]


Как бы мне кажется, можно вопрос решить программно - т.е. нужен иной алгоритм включения передачи в зависимости от Тамт. Робот там всем управляет, всё что угодно - от перебора других передач (после не удачной попытки включения 1й), до банального увеличения паузы после выжима сцепления (а если там есть датчик оборотов вала, то подобрать момент включения и всё). Для написания алгоритма достаточно потыкать передачи на замёрзшей МКПП 2181 и понять свою ошибку. Всё ИМХО.

Крайний вариант - эл. подогрев масла АМТ от +12В генератора.

Если программно решат - то ВАЗу это не оч. дорого обойдётся. Пока машин с АМТ не так много.

А если предлагать климатическое исполнение АМТ - затраты могут свешать на клиента, а кому уже продали без поправки (что авто "южного исполнения"), могли бы и бесплатно решить. А дальше уже вариант решения - не ужели никто зимой при -30С на ВАЗе не проверил как будет?

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.01.2016 в 07:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 08:45   #2
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,907
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
А дальше уже вариант решения - не ужели никто зимой при -30С на ВАЗе не проверил как будет?
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=564
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.