Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 09:20   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Кстати я не один такой, в соседней теме человек тоже отписался
http://www.lada-granta.net/showpost....1&postcount=32
Крутит впустую стартером и, как вы абсолютно точно заметили, как-будто нет искры. А потом, на 5-6-й секунде вращения мотор запускается как ни в чём не бывало.
Вопрос - причём здесь свечи ? Не причём, конечно-же. Т.к. если бы у вас барахлили свечи, то троило бы, пердело, чихало-пыхало, но ни в коем случае не было бы пустого и ровного без единого чиха кручения стартером.

Случается это относительно редко, поэтому замена свечей, как правило, "помогает"
Но это из области - прошла мимо длинноногая красотка в короткой юбке и мотор сразу запустился. Помогло !!!
Можно старые назад поставить и убедиться, что тоже "помогает". Или, на время выключить впустую маслающий стартер, перекреститься, и крутнуть опять. И тоже "поможет" (вот что крест животворящий делает ! )) )

В чём реально причина - сам не знаю, но, предположительно, это глючит иммобилайзер, который на время блокирует подачу искры и/или топлива, потому и мотор не запускается. Или что-то ещё, но очевидно что искра/топливо отрубается "централизованно", всем цилиндрам сразу.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.02.2016 в 09:24.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2016, 09:56   #2
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В чём реально причина - сам не знаю.
Не только вы один, я и диагностам жаловался на эту проблему, они сказали, что ничего не выявили, вообщем развели руками. Да и фиг с ними, после замены свечей проблема ушла, ну и хорошо. Будем посмотреть
vlom вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.