Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 09:05   #1
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
ага) 2109 95г.в. до сих пор бегает с родными радиаторами мотора и салона, пробег 160....ну там не алюминий, а что то с медью,. реально пишут что после 60 тыч гранта все таки сыпется немного, .
Ну то что вы написали Шаровые, все зависит от дороги, и сохранности чехлов, стойки стабилизаторов на ваз обычно ходят и дольше, но почитайте форумы по иномаркам. так стойки стабилизатора и раньше выходят из строя.Генератор, был реальный косяк завода, но в основном меняли по гарантии,задние подшипники. но по опыту прежних ваз 14 и 093 вроде проблем не было 90 тыс км и 190 тыс км соответственно.тормозные диски от манеры езды, но 75 тыс это нормально. Шланги, ну тут если жить хочешь в принципе лет через 5 в любом случае менять надо. Перебирать стартер и тд нет смысла, сломается проще заменить, по опыту прошлых машин проблем со стартером и механизмом дворников не было. Рейка обычно стучать начинает тыс со 100, но посмотрите опять форумы иномарок бывает и раньше. Но 093 так постукивала,но не критично до 190 тыс так и продал. Ремень расходник менять надо тыс через 50, ролик и помпа, конечно на 75 тыс рановато, но опять же если ремень перетянут может и раньше выйти из строя.(на гранте после то1 по приезду домой я сразу ослабил натяжение ремня. иначе тыс через 10 точно и ролик и помпа навернулись) Кстати помпу на 093 поменял на 100 тыс. люфтик слабый был, две помпы потом поменял, но это было в начале 2000 и просто брак купил. поставил снова старую и так на 190 тыс продал. Все претензии к деталям подвески на ваз считаю манерой езды и дорог. Еще раз прошу чем писать посмотрите форумы иномарок гораздо более дорогих, срок службы тех или иных деталей. и сравните с ваз, но не верьте особо соседу или даже родственнику что его иномарка вообще не ломается.
Ребята дайте мне новый ленд крузер и через 20 тыс придется половину деталей менять, если конечно он вообще ездить будет. У меня родственник когда ездил на хонде црв нахвалится не мог. потом по пьяне проболтался как она его она достала, каждый год ремонт подвески по кругу. и куча других проблем. Друг киа спортраге. не неломается, спрашиваю, а как подвеска?- отвечает так каждый год ремонтирую-так расходники. Что на иномарке расходники на ваз считают крупной поломкой.

Последний раз редактировалось sergeu27; 12.02.2016 в 09:25.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 09:22   #2
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,833
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
НРейка обычно стучать начинает тыс со 100, но посмотрите опять форумы иномарок бывает и раньше.
О как. У меня на 3500км почему то застучала. По гарантии поменять не смог так как дилер единственный в ЯНАО закрылся. Слушал долго грохот рейки, по итогу поменял на 66 тык

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Генератор, был реальный косяк завода, но в основном меняли по гарантии,задние подшипники.
Генератор родной умер на пробеге 78тык. Второй на 81 тык. Третий прошел пока 8тык и нареканий к нему нет. По стартеру - на 30тык потребовал разборки и смазки так как бендикс не выходил

Добавлено через 4 минуты
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=278
Это было ДО 75. А сколько было после...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Еще раз прошу чем писать посмотрите форумы иномарок гораздо более дорогих, срок службы тех или иных деталей. и сравните с ваз, но не верьте особо соседу или даже родственнику что его иномарка вообще не ломается.
Вижу как инки а-ля Рио, Солярис, Королла и тд в такси ходят. Не нужно про форумы рассказывать. Всё вижу. По надёжности пропасть между ВАЗом и бюджетными инками
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 10:49   #3
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,833
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Все претензии к деталям подвески на ваз считаю манерой езды и дорог
На ВАЗе отличная подвеска ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Ребята дайте мне новый ленд крузер и через 20 тыс придется половину деталей менять, если конечно он вообще ездить будет.
Сам придумал или подсказал кто? Вообще на Крузаке ездил? У меня знакомец брал в 2011 нового дизельного, за 100+ тык помимо плановые ТО поменял один (!) ступичный подшипник и все. единственное нарекание у него было - дилерское масло приходилось доливать до 3х литров за интервал. Поменял на другое масло - проблема уменьшилась на половину. Есть что сказать?

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
киа спортраге
Да, проблемная машина сама по себе

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
ну а что кривое стекло не бред? вы когда нибудь это встречали?
Здесь целая тема на форуме этому посвящена (переклейка лобового стекла по гарантии). Это я придумал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Но 093 пробег был 190 тыс, но могу по пальцам пересчитать неисправности. задние стойки поменял раз. правую шаровую, стартер перед продажей отпаялся толстый медный провод, не стал ремонтировать просто купил новый. Бачок омывателя косяк завода в креплении.сцепление два раза, ремень грам три раза, последний раз с заменой всех роликов и шестерен.Тормозные колодки передние дважды, задние раз
У меня была в свое время рабочая девятка. Дак вот, она мой нынешний стандарт по надежности превосходила. До 120тык я с ней проблем не знал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
А генератор. судя по тому что у вас бронепровода, значит 8 клапанник, ослабьте ремень генератора. Сдвинув генератор немного (сдвигается на 1.5 см в сторону двигателя)подточив крепление и просверлив отверстие в кронштейне.
Удивительно. Но подшипники были как новые. А вот контактные кольца проело до сердечника. Второй генератор просто замкнул

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
У нас как раз гранты в такси чаще
Потому что дешевле

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Посмотрел ваши неисправности, но почти половину, если почти не все можно списать на манеру езды и дороги,и погодные условия. При ваших дорогах и погоде любую можно угробить за меньшее время. Не забывайте что манеры езды зависит очень много. особенно по плохим дорогам
К сожалению это лишь отговорки. У меня у двух очень хороших знакомых Короллы в 120м кузове. У одного пробег 100 с 2006года, он первый хозяин. из неисправностей - 2 ШРУСа и стойки вкруг. ВСЕ!!!!! У второго пробег 250+, радиатор родной, генератор родной, родное сцепление поменял на пробеге 220тык когда подшипник в коробке разлетелся. И тд и тп. Солярис - за 70тык один ступичный подшипник. Рио - за 50тык ноу прроблемс. еще одна Рио - 150тык, подвеска, ШРУСы и тд все меняно, но с радиаторами, генераторами, стартерами и тд проблем нет и не предвидится. Поэтому по надежности мне сложно что то доказать. Эти парни (за исключением первой Тойоты) тоже таксисты, у них ус ловия как у меня один в один
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 11:07   #4
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

[QUOTE=[/QUOTE]

Крузак привел в качестве примера что любую машину можно угробить. загони в болото и утопи пару раз. Сам не ездил, но у двух родственников были крузаки у одного был прадо,теперь лендровер спорт, у другого был прадо, теперь 200. Машины были правда не новые, но купили до 100 тыс км, год очень свежий с известной историей(леворукие). У одного были проблемы с электроникой с системой стабилизации. Подвеска пневматическая замена пневмобалонов, это на обоих прадо. Чисто механическая говорят надежней.у одного прадо выход в дороге бензонасоса где то на 100 тыс. но это то что знаю. По проблемам 200го не говорил еще. У лендровера пробег тоже меньше сотни, но проблемы с подвеской. какие не знаю. Просто сказал что будет ремонтировать. тыс 50, скорее всего мелочь для ровера.
Но цена на эти авто и гранты просто несравнимы. Ремонт даже мелочей очень дорог, но тут думаю жадность диллеров, некоторые вещи возможно и не ломались но счет за ремонт солидный. Многие владельцы иномарок гораздо трепетнее относятся к эксплуатации автомобилей. Я например когда мороз за 40 езжу. Больше половины а то и процентов 70 не ездят. Поездки по разбитой гравийной дороге тоже стараются избегать. Те кто ездят на своих ино всегда и везде имеют проблем не меньше.

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=

К сожалению это лишь отговорки. У меня у двух очень хороших знакомых Короллы в 120м кузове. У одного пробег 100 с 2006года, он первый хозяин. из неисправностей - 2 ШРУСа и стойки вкруг. ВСЕ!!!!! У второго пробег 250+, радиатор родной, генератор родной, родное сцепление поменял на пробеге 220тык когда подшипник в коробке разлетелся. И тд и тп. Солярис - за 70тык один ступичный подшипник. Рио - за 50тык ноу прроблемс. еще одна Рио - 150тык, подвеска, ШРУСы и тд все меняно, но с радиаторами, генераторами, стартерами и тд проблем нет и не предвидится. Поэтому по надежности мне сложно что то доказать. Эти парни (за исключением первой Тойоты) тоже таксисты, у них ус ловия как у меня один в один[/QUOTE]

ну вот примерно вы подтвердили что на пробеге начиная с 50 тыс а более реально с где нибудь с 70 у всех проблемы с подвеской, вернее не проблема, а замена стоек , сайлент блоков , и прочих резинок в подвеске. Это можно считать расходниками, но у переднеприводных вазов как вы сами заметили подвеска даже наверно крепче чем у бюджетных ино. Генераторы это болезнь первых грант, и возможно она существует и сейчас так как крепление генератора на 8 клапанниках так и не поменяли. Стартеры как то не слышал особой проблемы ваз. На 8 клапанниках двигатель без проблем, коробка конечно еще та. шум, но если не рвать то 99 процентов без труда ходят 200тыс и более км. На 8 клапанниках 87 сил проблем вроде несколько больше, в основном если не следить за ремнем, но вроде это не критично.16 клапанники ну наверно ролик а так двигатель надежный.Конечно есть мелочи которые являются особенностью именно ваз. но цена авто вполне приемлима. не имею ввиду люксы за почти 500 тыс, это уже изврат брать ваз за такую сумму. Имею ввиду стандарты и нормы. это надежный относительно автомобиль за свои деньги.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 15:28   #5
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
У лендровера пробег тоже меньше сотни, но проблемы с подвеской. какие не знаю. Просто сказал что будет ремонтировать. тыс 50, скорее всего мелочь для ровера.
Но цена на эти авто и гранты просто несравнимы. Ремонт даже мелочей очень дорог, но тут думаю жадность диллеров, некоторые вещи возможно и не ломались но счет за ремонт солидный.
У меня товарищ на СТО приёмщик. Грит - Ренджи и Ауди Ку-7 дизельные - короли по поломкам и попандосу по деньгам. На Рендж комплект пневмо-цилиндров показывал - цена 138 тысяч !!! Говорит - расходник
Ну Рендж ещё ладно, все знают про "или в сервис, или с сервиса", но что там с Ку7 я не знаю, а он говорит что жопа а не машина.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vanhelsing Посмотреть сообщение
Гранту нужно сравнивать с 2-х, 3-х летними РИО, Солярисами, Поло, Логаном и т.п. по причине схожести цены.
Сравнивать надо новое с новым, а 3-х летнее с 3-х летним.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 15:44   #6
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
У меня товарищ на СТО приёмщик. Грит - Ренджи и Ауди Ку-7 дизельные - короли по поломкам и попандосу по деньгам. На Рендж комплект пневмо-цилиндров показывал - цена 138 тысяч !!! Говорит - расходник
Ну Рендж ещё ладно, все знают про "или в сервис, или с сервиса", но что там с Ку7 я не знаю, а он говорит что жопа а не машина.

Добавлено через 11 минут

Сравнивать надо новое с новым, а 3-х летнее с 3-х летним.
да сравнивать надо один год и примерно одинаковую цену. тот де рендж даже когда ему будет 10 лет будет комфортнее не только гранды, но и любой бюджетной ино до 1 ляма годовалой. Не знаю как ку7 но,, ауди А6,, тоже у родственника вот это было попадалово, но брал не новую, по спидометру и сервисной книжке 80 тыс было 4 года от роду, но сами знаете. перед продажей крякнул движок ремонт около 200 а потом турбина полетела новая что то под 150 вроде, купил на разборке чтобы продать, а машине 120 тыс пробега. Так что не гоните на гранту что ломается. Комфорт конечно минимум но мне машина нужна надежная, и как ни странно именно ваз подходит под это определение. Потому что любой ремонт даже если двигатель крякнет это максимум 3 дня. да и денег у меня на все это безобразие нет. вот и ответ, а брать в кредит машину за лям ради понтов, ради понтов можно ровера спорт взять, но не бюджетный солярис по размерам таже гранта. ну чуть комфортней.

Последний раз редактировалось sergeu27; 12.02.2016 в 15:54.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 22:43   #7
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
еще раз прошу чем писать посмотрите форумы иномарок гораздо более дорогих, срок службы тех или иных деталей
как то читал про солярис, поло по 10 страниц на драйв2 - нет там таких болячек и мелких поломок как у нас, за редким исключением. это факт.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2016, 08:05   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
нет там таких болячек и мелких поломок как у нас, за редким исключением. это факт.
У них и цен нет таких на машину
zver вне форума   Вверх
Старый 13.02.2016, 08:21   #9
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,833
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У них и цен нет таких на машину
Серёга, по честному, комплектующие редкое дерьмо. На Люксах пошли в сторону улучшения качества путём установки других комплектующих - сцепление Валео, ремень/ролики Gates, радиаторы дорогие и тд и тп. Поэтому Люксы надежней. Но и цена соответственно дороже.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2016, 08:33   #10
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
ремень/ролики Gates
у меня на стандарте стоит.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.