Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 09:38   #2561
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Чо за бред вообще?
У меня за 90тык три радиатора побежало. Тоже чехол порвался? У меня за этот пробег полмашины поменяно уже. Не надо писать о надёжности если у вас пробег меньше хотя бы 40-50 тык. Я до 58тыс тоже считал что машина надёжная
ну а что кривое стекло не бред? вы когда нибудь это встречали? ну а три радиатора, ну не знаю? у меня пробег 52 тыс. Но 093 пробег был 190 тыс, но могу по пальцам пересчитать неисправности. задние стойки поменял раз. правую шаровую, стартер перед продажей отпаялся толстый медный провод, не стал ремонтировать просто купил новый. Бачок омывателя косяк завода в креплении.сцепление два раза, ремень грам три раза, последний раз с заменой всех роликов и шестерен.Тормозные колодки передние дважды, задние раз.Единственное что реально достало ручки дверей, сколько раз менял со счету сбился. Продал с родными передними стойками.2114 до 50 тыс ездил сам. потом сын до 90 тыс, только замена сцепления и ремня грм. Правда по гарантии на 15 тыс заменили задние стойки, первую зиму когда ездил каждый день в течении месяца стояли по утрам морозы за 40. И датчик скорости. Все.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=


Вижу как инки а-ля Рио, Солярис, Королла и тд в такси ходят. Не нужно про форумы рассказывать. Всё вижу. По надёжности пропасть между ВАЗом и бюджетными инками[/QUOTE]
У нас как раз гранты в такси чаще. Все зависит от региона
Посмотрел ваши неисправности, но почти половину, если почти не все можно списать на манеру езды и дороги,и погодные условия. При ваших дорогах и погоде любую можно угробить за меньшее время. Не забывайте что манеры езды зависит очень много. особенно по плохим дорогам. А генератор. судя по тому что у вас бронепровода, значит 8 клапанник, ослабьте ремень генератора. Сдвинув генератор немного (сдвигается на 1.5 см в сторону двигателя)подточив крепление и просверлив отверстие в кронштейне.

Последний раз редактировалось sergeu27; 12.02.2016 в 09:58.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 10:02   #2562
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

С.Потехин.
Вот полностью поддерживаю человека! Достали уже,- не повезло... Какой на... не повезло! В бирюльки что ли играем?! А про обслугу гарантийную, типа многие косяки от них... Да мне ,как конечному потребителю, абсолютно насрать дилер это косякнул или завод...
А гонять по гарантии , на различные отзывные , предписания, доказывать кому то ,чего-то, уже до мозга костей надоело!
Делайте нормальные машины и все!
extractor вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 10:49   #2563
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Все претензии к деталям подвески на ваз считаю манерой езды и дорог
На ВАЗе отличная подвеска ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Ребята дайте мне новый ленд крузер и через 20 тыс придется половину деталей менять, если конечно он вообще ездить будет.
Сам придумал или подсказал кто? Вообще на Крузаке ездил? У меня знакомец брал в 2011 нового дизельного, за 100+ тык помимо плановые ТО поменял один (!) ступичный подшипник и все. единственное нарекание у него было - дилерское масло приходилось доливать до 3х литров за интервал. Поменял на другое масло - проблема уменьшилась на половину. Есть что сказать?

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
киа спортраге
Да, проблемная машина сама по себе

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
ну а что кривое стекло не бред? вы когда нибудь это встречали?
Здесь целая тема на форуме этому посвящена (переклейка лобового стекла по гарантии). Это я придумал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Но 093 пробег был 190 тыс, но могу по пальцам пересчитать неисправности. задние стойки поменял раз. правую шаровую, стартер перед продажей отпаялся толстый медный провод, не стал ремонтировать просто купил новый. Бачок омывателя косяк завода в креплении.сцепление два раза, ремень грам три раза, последний раз с заменой всех роликов и шестерен.Тормозные колодки передние дважды, задние раз
У меня была в свое время рабочая девятка. Дак вот, она мой нынешний стандарт по надежности превосходила. До 120тык я с ней проблем не знал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
А генератор. судя по тому что у вас бронепровода, значит 8 клапанник, ослабьте ремень генератора. Сдвинув генератор немного (сдвигается на 1.5 см в сторону двигателя)подточив крепление и просверлив отверстие в кронштейне.
Удивительно. Но подшипники были как новые. А вот контактные кольца проело до сердечника. Второй генератор просто замкнул

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
У нас как раз гранты в такси чаще
Потому что дешевле

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Посмотрел ваши неисправности, но почти половину, если почти не все можно списать на манеру езды и дороги,и погодные условия. При ваших дорогах и погоде любую можно угробить за меньшее время. Не забывайте что манеры езды зависит очень много. особенно по плохим дорогам
К сожалению это лишь отговорки. У меня у двух очень хороших знакомых Короллы в 120м кузове. У одного пробег 100 с 2006года, он первый хозяин. из неисправностей - 2 ШРУСа и стойки вкруг. ВСЕ!!!!! У второго пробег 250+, радиатор родной, генератор родной, родное сцепление поменял на пробеге 220тык когда подшипник в коробке разлетелся. И тд и тп. Солярис - за 70тык один ступичный подшипник. Рио - за 50тык ноу прроблемс. еще одна Рио - 150тык, подвеска, ШРУСы и тд все меняно, но с радиаторами, генераторами, стартерами и тд проблем нет и не предвидится. Поэтому по надежности мне сложно что то доказать. Эти парни (за исключением первой Тойоты) тоже таксисты, у них ус ловия как у меня один в один
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 11:07   #2564
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

[QUOTE=[/QUOTE]

Крузак привел в качестве примера что любую машину можно угробить. загони в болото и утопи пару раз. Сам не ездил, но у двух родственников были крузаки у одного был прадо,теперь лендровер спорт, у другого был прадо, теперь 200. Машины были правда не новые, но купили до 100 тыс км, год очень свежий с известной историей(леворукие). У одного были проблемы с электроникой с системой стабилизации. Подвеска пневматическая замена пневмобалонов, это на обоих прадо. Чисто механическая говорят надежней.у одного прадо выход в дороге бензонасоса где то на 100 тыс. но это то что знаю. По проблемам 200го не говорил еще. У лендровера пробег тоже меньше сотни, но проблемы с подвеской. какие не знаю. Просто сказал что будет ремонтировать. тыс 50, скорее всего мелочь для ровера.
Но цена на эти авто и гранты просто несравнимы. Ремонт даже мелочей очень дорог, но тут думаю жадность диллеров, некоторые вещи возможно и не ломались но счет за ремонт солидный. Многие владельцы иномарок гораздо трепетнее относятся к эксплуатации автомобилей. Я например когда мороз за 40 езжу. Больше половины а то и процентов 70 не ездят. Поездки по разбитой гравийной дороге тоже стараются избегать. Те кто ездят на своих ино всегда и везде имеют проблем не меньше.

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=

К сожалению это лишь отговорки. У меня у двух очень хороших знакомых Короллы в 120м кузове. У одного пробег 100 с 2006года, он первый хозяин. из неисправностей - 2 ШРУСа и стойки вкруг. ВСЕ!!!!! У второго пробег 250+, радиатор родной, генератор родной, родное сцепление поменял на пробеге 220тык когда подшипник в коробке разлетелся. И тд и тп. Солярис - за 70тык один ступичный подшипник. Рио - за 50тык ноу прроблемс. еще одна Рио - 150тык, подвеска, ШРУСы и тд все меняно, но с радиаторами, генераторами, стартерами и тд проблем нет и не предвидится. Поэтому по надежности мне сложно что то доказать. Эти парни (за исключением первой Тойоты) тоже таксисты, у них ус ловия как у меня один в один[/QUOTE]

ну вот примерно вы подтвердили что на пробеге начиная с 50 тыс а более реально с где нибудь с 70 у всех проблемы с подвеской, вернее не проблема, а замена стоек , сайлент блоков , и прочих резинок в подвеске. Это можно считать расходниками, но у переднеприводных вазов как вы сами заметили подвеска даже наверно крепче чем у бюджетных ино. Генераторы это болезнь первых грант, и возможно она существует и сейчас так как крепление генератора на 8 клапанниках так и не поменяли. Стартеры как то не слышал особой проблемы ваз. На 8 клапанниках двигатель без проблем, коробка конечно еще та. шум, но если не рвать то 99 процентов без труда ходят 200тыс и более км. На 8 клапанниках 87 сил проблем вроде несколько больше, в основном если не следить за ремнем, но вроде это не критично.16 клапанники ну наверно ролик а так двигатель надежный.Конечно есть мелочи которые являются особенностью именно ваз. но цена авто вполне приемлима. не имею ввиду люксы за почти 500 тыс, это уже изврат брать ваз за такую сумму. Имею ввиду стандарты и нормы. это надежный относительно автомобиль за свои деньги.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 11:17   #2565
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Проблема ВАЗа в том что комплектующие через раз дерьмо. У меня на предыдущей Ваз 2115 за 108тык пробега поменян лишь один задний ступичный подшипник. Здесь на 30 тык сдохли оба задних. Помпа там отходила 75, здесь 33, тоже самое с ремнем. Радиатор там поменял на пробеге 80, здесь 58, правда здесь ШРУСы все ещё родные, а там к этому пробегу все 4 были уже меняны. Очень большой разброс качества комплектующих даже оригинальных

Добавлено через 2 минуты
Получается что чтобы добиться надёжности, нужно некоторые оригинальные детали менять на дорогие импортные (по крайней мере задние подшипники немецкие у меня уже 57тык прошли и нареканий к ним нет)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 11:23   #2566
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Проблема ВАЗа в том что комплектующие через раз дерьмо. У меня на предыдущей Ваз 2115 за 108тык пробега поменян лишь один задний ступичный подшипник. Здесь на 30 тык сдохли оба задних. Помпа там отходила 75, здесь 33, тоже самое с ремнем. Радиатор там поменял на пробеге 80, здесь 58, правда здесь ШРУСы все ещё родные, а там к этому пробегу все 4 были уже меняны. Очень большой разброс качества комплектующих даже оригинальных
Про 14 и 093 писал ранее, проблем вообще практически не было. На гранте 52 тыс .Возможно летом проведу ревизию подвески. тыс 20 по очень жесткой гравийке,и плюс зимой дороги грейдерую редко хуже чем гравийка свечи пока не менял, проблем нет с пропусками зажигания но скорее всего поменяю в ближайшее время. Стойки видно несопливят. Возможно посмотрю ремень и помпу. Масло вообще не ест. Единственная проблема была с термостатом, чуть чуть пропускал, грелся верх радиатора, заменили по гарантии(возможно поставили тот же самый) та же песня. купил в магазине сам, теперь верх радиатора холодный.
Еще по поводу запчастей, всегда брал самые дорогие. чаще всего дороже лучше.

Последний раз редактировалось sergeu27; 12.02.2016 в 11:27.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 11:57   #2567
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Когда радиатор побежит, желание брать "дорогой" пропадет
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 14:25   #2568
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Последние пару страниц сравнение машин друзей и родственников....
Ну коль пошла такая пьянка....
У дядьки в Краснодарском крае Калина 1 2008 г.в., этим летом было 380 т.км пробега ( такси межгород )...,,из поломок, стойки передние заменил...,ну и расходники по пробегу, АКБ,ГРМ и т.д.......ДВС , КПП даже не прикасался, но, дороги там действительно располагают к долговечности при бережливой эксплуатации..., ну и климат конечно...., зима в общей сложности полторы недели в году.....
Моя К 1 2010 г.в. ездит сестра.., пробег "детский" 65 т.км.,....из "крупняка"....,Лямбда-зонд на 1т.км, реле поворотов 1 т.км, свечи на 57 т.км, АКБ на 59..,ГРМ на 62..., пока всё...., дороги хуже среднего,.... сейчас гораздо хуже среднего.....
P.S. У бэуиномарщиков на работе своя компашка, называется "комукакиезапчастиидутпоп чтенаэтойнеделе" ....,новых Тойот ни у кого нет, потому не буду голословным.....
P.S.2.То что начала сыпаться ЛГ стандарт на пробеге к сотне, на которую с завода ставят по определению не самые лучшие комплектующие, ни чего удивительного нет...,да ещё в такси, да ещё в регионе где -30 уже оттепель....

Последний раз редактировалось tanais; 12.02.2016 в 14:30.
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 15:12   #2569
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Вообще-то сравнивать новый Лэнд Крузер с новой Грантой - абсурд.

Гранту нужно сравнивать с 2-х, 3-х летними РИО, Солярисами, Поло, Логаном и т.п. по причине схожести цены.
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 15:16   #2570
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
P.S.2.То что начала сыпаться ЛГ стандарт на пробеге к сотне, на которую с завода ставят по определению не самые лучшие комплектующие, ни чего удивительного нет...,да ещё в такси, да ещё в регионе где -30 уже оттепель....
Вот с этим согласен
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.