Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 22:24   #11
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,204
Re: Оффтоп

"Чеканье" (че) в Вятской губернии (Киров) давным-давно, со старины. Дошло или передалось и по сей день. В настоящее время меньше "чекают". Применяют в основном "что". Если раньше куда-либо приезжал и начинал разговаривать с применением "че", сразу был вопрос.....кировский, что-ли?
Редко, но замечал, и в других городах применяют. В другом городе синоним или слово "че" - не нравилось окружающим (местным жителям). Приходилось слышать --------)Понаехали...... Но старых людей, очень интересно послушать, да и не только у нас. У каждого свой говор.Кто-то чекает, кто-то гокает (букву г, первую, произносит ка со звуком "х"). Че поделаешь - жизнь, привычка.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.