На кубани ваще акцент прикольный. Мне, как свободно владеющему украинским, под него просто очень подстроится, так часто за своего принимают
А из местных (удмуртских) особенностей - четкое произношение звука [о] в словах, замена вопроса "почему" вопросом "зачем", что меня как не местного просто ставило в тупик... 1 тут называют однёрка, а еще популярное подтверждение "дык да". Сам таким грешу в последнее время
Добавлено через 2 минуты
Еще несколько перлов:
ножницАми
стИральная машина
звОнит
приглАсит
туфлЯми
собака акусит
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.