Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 05:36   #11
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

3 коп. ИМХО,
trek, прав в том, что нет сопротивления - нет тока,
и в том, что РН гены стабилизирует напряжение,
только сопротивление АКБ не подстраивается под напряжение,
а изменяется от степени своей заряженности и своего состояния.
По закону Вудбриджа (закон А/ч) лишь следует, что зарядный ток равен свободной ёмкости.
Т.е. возвращаемся на круги своя к Закону Ома,
Соотв. регулируя напряжение генератора на РН, мы регулируем и зарядный ток,
только как вы будете определять ток на АКБ и какое подавать напряжение?
Да, и главное - зачем это делать на авто ?
Ведь если АКБ степень заряженности 80-90% то зарядный ток сам упадёт до минимума,
А если вы хотите стабилизировать зарядный ток на АКБ, то тогда придётся увеличивать напряжение, вплоть до 16.5 Вольта ...
Что на авто может иметь печальные последствия по другим нагрузкам борт сети ...
__________________
Роман Торопов © вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.