Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 22:27   #11
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
...Ситуация такая,толкаюсь в пробке,хочу притормозить а педаль тормоза колом,не нажимается.Хорошо скорость была небольшая...
Была аналогичная ситуация на другом автомобиле. В первый же год пользования с наступлением жары (выше +25), на малой скорости в основном перед светофорами, в пробках, при парковке, т.е на оборотах двигателя близких к ХХ, но без закономерности.
Сначала хозяйка мне пожаловалась, не поверил, подумал, что чудит барышня, потом и сам случайно словил этот момент. На первом же ТО пожаловались в оф. сервисе, ответ был, что ничего не выявлено и прецедентов нет.
Стали искать подобные случаи в инете, нашлось не мало, но лето в Коми короткое и проблема ушла вместе с ним. На следующий год ситуация проявилась вновь. Полезли в инет и к счастью одна из москвичек за это время смогла доказать имеющеюся неисправность тормозной системы в судебном порядке. На основе этого решения, GM начала отзывную компанию, позвонив в сервис мы узнали, что и наш VIN номер в этом списке. Договорились о дате ТО, где нам и поставили доп. электрический вакуумный насос, разумеется бесплатно. Как потом объяснили в сервисе, при сильно разряженном воздухе летом, на оборотах близких к ХХ в момент включения муфты кондиционера двигатель не мог создать необходимого разряжения для работы вакуумного усилителя. Сложно представить, что немцы могли так промахнуться, но тем не менее.
Если же подобное будет повторятся, обращайте внимание на все мелочи и условия в этот момент, чтобы специалистам можно было правильно определить неисправность. Иначе будут ... словом вы уже прочитали.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.