Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 17:02   #2911
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Как меня веселят фынаты узкоглазок. Находят явные плюсы даже там где их нет и в помине. Нашли даже тишину и управляемость в своих тележках.
Тишину нашли даже не владельцы, а автожурналисты с профессиональными приборами измерения шума и это факт! А на счет управляемости, смотря с чем сравнивать. Если с Форд Фиеста, то корейцы сильно проигрывают, вот там раллийная подвеска и рулевое, самое то для наших дорог. Но и никто другой таких подвесок на нашем рынке не предлагает в Б-классе, все остальное примерно одинаково едет, включая Ладу Весту. И это ,если что, комплимент Вазу, без всякой иронии .
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Все что в них есть это весьма приличная надежность при разумных для современных бюджетных авто пробегах.
Ну спасибо, что хоть что-то корейцам оставили)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
При взятии пакета "Престиж" с завода идут легкосплавные диски 16" с шинами 195/55 R16.
lyod спрашивал про 195/65/15.
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Интересно, когда же в Солярисе ММС нормальная сенсорная с навигацией появится. Китайцы смотрю во всю уже продают недорого, при том что после установки смотрится как родная
http://ru.aliexpress.com/item/2-din-...523888949.html
Мне не интересно, т.к. наверняка за этот бесполезный для меня экранчик, попросят отвалить дополнительно тысяч 20. К тому же навигация на смартфоне намного удобнее, а с мультирулем мне этот сенсор даже бесплатно не уперся)

Последний раз редактировалось Евген; 12.07.2016 в 16:57.
Евген вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 17:18   #2912
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Мне не интересно, т.к. наверняка за этот бесполезный для меня экранчик, попросят отвалить дополнительно тысяч 20. К тому же навигация на смартфоне намного удобнее, а с мультирулем мне этот сенсор даже бесплатно не уперся)
Ну это тебе. Для меня это были бы доп расходы на нормальную магнитолу сразу после покупки, то есть машина вышла бы дороже. Разнообразие и опции на выбор это всегда хорошо.

Но вообще корейцы юмористы: Подогрев лобового стекла можно взять только с кучей подушек за 40 000р. Как это связано то?
Но более интересен вопрос почему в топе можно взять только с автоматом? Если выбрать версию Elegance на ручке, то большое количество опций становится недоступным При том, что на версию Comfort их можно доставить допами. Или я чего-то не понимаю?
Например:
Противотуманные фары
Светодиодные дневные ходовые огни
Датчик света
Подогрев лобового стекла
Freim вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 20:43   #2913
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Начнём с того, что ФПС дороже. А Вест, я не знаю где они продажи делают, а у нас до сих пор это редкий зверь. Как небыло их на дорогах, так и нет.
В Мск Весты довольно часто встречаются, собственно, как и Солярисы - ибо обе машины в провинции не по карману будут. Говорят, Весты еще в СПб неплохо продаются.
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 20:54   #2914
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris-3

В МСК Соляры на каждом шагу... Весту вижу только по большим праздникам....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2016, 08:50   #2915
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В МСК Соляры на каждом шагу... Весту вижу только по большим праздникам....
Сегодня утром Весту видел. Вчера вечером. Да чуть ли не каждый день то тут, то там на глаза попадаются
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 13.07.2016, 09:40   #2916
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Сегодня утром Весту видел. Вчера вечером. Да чуть ли не каждый день то тут, то там на глаза попадаются
Я одно время то тут то там чёрный Бентли Континенталь видел, причём в течении года. Иногда по два раза в день, видимо просто маршруты с владельцем единственного в городе Бентли совпадали ))
Евген вне форума   Вверх
Старый 14.07.2016, 17:14   #2917
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Вот они все ваши звезды в краш тестах, чуть меняем условия и отличники становятся двоечниками:
https://www.youtube.com/watch?v=NShjLMI14tg
https://www.youtube.com/watch?v=X_-q1EJjA8o
Freim вне форума   Вверх
Старый 14.07.2016, 17:18   #2918
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Вот они все ваши звезды в краш тестах, чуть меняем условия и отличники становятся двоечниками
Веста так же будет
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 14.07.2016, 17:22   #2919
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Вот они все ваши звезды в краш тестах, чуть меняем условия и отличники становятся двоечниками:
Так и есть, к сожалению. Но это было бы здесь интересно, кабы рядом видео Гранты было на этом же тесте. А так, там десятки более дорогих и выше классом авто бъются в данных условиях ничуть не безопаснее. А можно ещё с самолёта машины скидывать и рассказывать, что мы все умрём в комментах к видео. )))
lyod вне форума   Вверх
Старый 14.07.2016, 17:30   #2920
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Веста так же будет
Вот лишь бы обосрать соседа Я к тому, что сильно заморачиваться и кричать, что у машина а 5 звезд и сто подушек и значит она однозначно лучше не стоит. Чуть меняем условия теста и оп ля, машина их проваливает полностью. А дорога это не полигон, там бьются миллионом разных способов

Цитата:
Сообщение от lyod Посмотреть сообщение
Так и есть, к сожалению. Но это было бы здесь интересно, кабы рядом видео Гранты было на этом же тесте. А так, там десятки более дорогих и выше классом авто бъются в данных условиях ничуть не безопаснее. А можно ещё с самолёта машины скидывать и рассказывать, что мы все умрём в комментах к видео. )))
К сожалению, Гранту в США не поставляют)

Описание краш-теста, что бы было понятнее, сглупил, что сразу не добавил:

Очередной прорыв в области пассивной безопасности случился в 2012 году, когда американский институт IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) ввёл в программу своих краш-тестов фронтальный удар на 64 км/ч о жёсткий барьер с малым перекрытием 25%. Так имитируется столкновение с деревом, столбом, блоком дорожного ограждения или встречным автомобилем, когда водитель всё же пытается отрулить от препятствия в последний момент, но не успевает.
Статистика показывает, что на такие аварии приходится четверть смертей во «фронтальных» ДТП. И как только американцы запустили новый краш-тест, стало ясно, почему так происходит. Обнаружилось, что у многих машин удар в левую четверть кузова проходит мимо главных энергопоглощающих элементов. В первую очередь — лонжерона. Пластиковый бампер, детали подвески погасить энергию столкновения не в состоянии, а колесо только добавляет проблем, сжимая дверной проём и клетку салона. В общем, на первых порах фронтальный краш-тест с малым перекрытием провалили не только «старички», но и некоторые отличники знаменитых европейских тестов Euro NCAP!
Автопроизводители быстро опомнились от шока и бросились исправлять конструкцию своих моделей. Но адаптировались пока не все. Посмотрите в роликах выше, как прошли самый жёсткий в мире краш-тест популярные в России Hyundai Accent (он же Solaris) и Nissan Juke. У обоих оценка «плохо»: голова водителя соскользнула с подушки безопасности (в «корейце» это привело к удару о переднюю панель), ноги оказались зажаты покорёженным металлом и пластиком... Иными словами, риск серьёзных травм очень велик. Кстати, при этом обычный удар с 40-процентным перекрытием обе модели выдержали на «хорошо».

Последний раз редактировалось Freim; 14.07.2016 в 17:32.
Freim вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.