ГБЦ - накладнее шлифовать, чем клапана регулировать.
гбц в любом случае шлифовать при ремонте. разницы то? зато лучше будет для газа, расход чуть меньше станет. клапана меньше будут уходить. а если так дело пойдет дальше, то будет шайба 300 уже, если раньше направляйки не развалятся с мск. если бы я знал что так уходить то будут .. шлифовал бы поболее и все