Забрал свою Гранту сегодня, двигатель троит, на низах не тянет, есть какие то подергивания, холостой ход пляшет от ~700 до 1200, я в расстройстве
А еще на холостом когда сцепление отпускаешь, стрелка спидометра подпрыгивает до 20 км\ч это нормально?
В общем придется уже в сервис ехать с претензиями.
Свечи наши-фигня.Поменяй на Бриск или NGK и др.И вообще надо горшки продуть,т.е. прокатится километров 50 со скоростью 80-100 км/ч,а свечи заводские можно летом скатать,летом то на них точно заведётся.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим
1) Добавил смаску в ШРУС так как там было почти сухо,
не увлекайтесь больщим количеством смазки,собьётся к одной стороне чехла,будет на определённой скорости дисбаланс на руле.Замучитесь колёса балансировать,а причина не в колёсах,а в смазке шруза.
Свечи наши-фигня.Поменяй на Бриск или NGK и др.И вообще надо горшки продуть,т.е. прокатится километров 50 со скоростью 80-100 км/ч,а свечи заводские можно летом скатать,летом то на них точно заведётся
Всё верно, свечи меняйте сразу. А вообще вы к новой машине люди по проще относитесь, на трасе погоняйте, дайте ей проср.тся, пусть она на вас работает, а не вы на неё. Поначалу помню тоже тресся над Калиной, потом в пробеги погнал её, что незакручено было на заводе - то отвалилось, что закручено то прижилось. Теперь пробег ближе к 70тыс, капот открываю сам раз в полгода и раз в год на ТО меняют и смотрят в машине что там надо менять и смотреть.