Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 09:28   #1
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

http://asonline.ru/remont/proverka-d...vigatelem.html
А давление масла очень сильно зависит от температуры и самого масла. А также от старости масла. На патриоте цифровой манометр прям в приборке давление кажет (а также пищит при его отклонениях). Не скажу что вещь необходимая. Видимо производитель считает также, потому что на новых патрах его нет.
БЕЛЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2016, 11:16   #2
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
http://asonline.ru/remont/proverka-d...vigatelem.html
А давление масла очень сильно зависит от температуры и самого масла. А также от старости масла. На патриоте цифровой манометр прям в приборке давление кажет (а также пищит при его отклонениях). Не скажу что вещь необходимая. Видимо производитель считает также, потому что на новых патрах его нет.
считаю необходимо время от времени проверять,чтоб было понимание по давлению,чтоб видеть что там по факту,ни упало ли производительность насоса либо еще какие другие проблемы возникли ведь это в прямую будет зависеть на долговечность двигателя.да и чисто для себя

Добавлено через 1 час 44 минуты
Кому интересно.на левом берегу по акции gаправка Газпром g -drive 95 по цене обычного 95.
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2016, 12:40   #3
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
считаю необходимо время от времени проверять,чтоб было понимание по давлению,чтоб видеть что там по факту,ни упало ли производительность насоса либо еще какие другие проблемы возникли ведь это в прямую будет зависеть на долговечность двигателя.да и чисто для себя
https://ru.aliexpress.com/item/MYLB-...999.328.2EFimR

Хоца приобресть.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2016, 14:21   #4
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
там еще доставка отдельной суммой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
сейчас у меня 13.9. А 14.2 показывает после полной зарядке АКБ в домашних условиях.а поднял я после того как перемычку от корпуса гены кинул на корпус машины после замены крепления генератора на другой регулируемый
а вообще есть трех уровневые регуляторы на сайте 12vi.ru но у меня гена бош я так понял там реле встроенное, там же брал плату светодиодов в фонарь освещения салона,качество хорошее ни то что китайская лабуда.

Добавлено через 3 минуты
могу подсказать где лучше брать боковые зеркала с обогревом по адекватной цене,себе поставил и не нарадуюсь,особенно актуально при минусовой температуре и такой поганой погоды как сегодня. Вроде даже там же брал дифлекторы на эти зеркала в цвет кузова,тоже по адекватной цене.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Подскажите кто нибудь.крепление на корпусе воздушного фильтра со стороны акб под резиновым шлангом воздушным что на дроссель идет там стоит какой то датчик вроде,то ли адсорбера то ли нет,не нашел про него ни чего,вот это крепеж у меня отломился от корпуса воздушного фильтра,кто нибудь чем нибудь его клеил или у кого нибудь может тоже отламывалось,кто как решал эту проблему.
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.