Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 14:32   #1
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Всем привет, у меня странная проблема.
У меня стали появятся пропуски зажигания Р0363; Р030(1-4) соответственно... Иногда машину вообще сложно завести, свечи закидывало. Казалось бы причем тут сигнализация... Так вот методом научного тыка было выявлено, что если перевести сигнализацию в режим "valet" - все проблемы улетучиваются!
Собственно непонятно, если сигналка блокирует бензонасос, то как могут появлятся пропуски на заведенном двигателе?! Мистика какая то.... Может это сильные помехи по питанию?!

Да сигнализация LF-8 (Легендфорд) такую хрень ставили в автосалонах АвтоГермес.
repytw85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 15:54   #2
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня странная проблема.
У меня стали появятся пропуски зажигания Р0363; Р030(1-4) соответственно... Иногда машину вообще сложно завести, свечи закидывало. Казалось бы причем тут сигнализация... Так вот методом научного тыка было выявлено, что если перевести сигнализацию в режим "valet" - все проблемы улетучиваются!
Собственно непонятно, если сигналка блокирует бензонасос, то как могут появлятся пропуски на заведенном двигателе?! Мистика какая то.... Может это сильные помехи по питанию?!

Да сигнализация LF-8 (Легендфорд) такую хрень ставили в автосалонах АвтоГермес.
Это скорее всего не бензонасос блокируется, а просто форсунки, типа защита нейтрализатора. Если сигналку отключить и проблем нет то тогда пусть сигнализаторщики разбираются, ведь без сигналки машина ездит нормально у Вас.
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 17:50   #3
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Это скорее всего не бензонасос блокируется, а просто форсунки, типа защита нейтрализатора. Если сигналку отключить и проблем нет то тогда пусть сигнализаторщики разбираются, ведь без сигналки машина ездит нормально у Вас.
Да в том то и дело, что проблема больше напоминает какой то бред...
Появляются пропуски зажигания не системно, я не смог уловить систему появления... могут появится в процессе движения, а может с утра при попытках завести машин. Но все эти траблы появляются когда сигналка в штатном режиме работала, а если она в валете - то все нормально работает... ХЗ, может это какое то странное стечение неизвестных?!

Есть тут люди знакомые с принципом работы китайских сигналок, они могут давать помехи по питанию из-за которых глючат мозги или форсунки?!
repytw85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:57   #4
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
Это скорее всего не бензонасос блокируется, а просто форсунки, типа защита нейтрализатора. Если сигналку отключить и проблем нет то тогда пусть сигнализаторщики разбираются, ведь без сигналки машина ездит нормально у Вас.
Приезжала тут одна старенькая тойота, мужики сами поставили в гараже сигналку, машина стала ехать как будто на 2 горшках. с 12 дня до 8 вечера мы перелопатили всё! и отключали сигналку и меняли момп, и катушки меняли и форсунки. Оказалось что на старой сигналке надо было отсоединить 2 провода от эбу и соеденить обтатно. На золостых работала, а на оборотах отсекала сигнал на форсунки! Вот так вот. 3 человека потеряли день из за самодеятельности мужиков которые решили сэкономить на нормальном установщике сигналки
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:38   #5
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня странная проблема.
У меня стали появятся пропуски зажигания Р0363; Р030(1-4) соответственно... Иногда машину вообще сложно завести, свечи закидывало. Казалось бы причем тут сигнализация... Так вот методом научного тыка было выявлено, что если перевести сигнализацию в режим "valet" - все проблемы улетучиваются!
Собственно непонятно, если сигналка блокирует бензонасос, то как могут появлятся пропуски на заведенном двигателе?! Мистика какая то.... Может это сильные помехи по питанию?!

Да сигнализация LF-8 (Легендфорд) такую хрень ставили в автосалонах АвтоГермес.
У меня тоже такая сигнализация, но все работает нормально. Кроме автозапуска, причем раньше он не заводился только после -15. Я съездил в сервис и мне сказали что там все на скруктах и они не заизолированны, типо блок сиги умирает и его менять надо. Но по факту блок работает, он сигналы посылает, но почемуто стартер не крутится(машина поворотниками моргает, релюшки счелкают и даже бывает стартер счелкает но не крутит). После посещения сервиса, через некоторое время она вообще отказалась заводится и так было дня 2, как только собрался ехать в сервис с претензией все снова заработало.
Отсюда вывод скорее всего просто коряво установили. Как только потеплеет и станет посуше, придется самому лезть и смотреть, что там за скрутки и как там все подключено.

P.S. через ELM переодически смотрю никаких ошибок нет
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
проводка , сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.