Не могу ездить не пристегнутым, я "болтаюсь в кресле"
Такая же фигня)). Ездить начинал на 21011 1975 года, ремни естественно были не конвеерные. Стояли какие то широченные лямки NORMA, естественно без катушек. Потом, когда пересел на новые машины с катушками очень нехватало этого жесткого ремня, на котором в торможении можно было повиснуть и уверенно управлять автомобилем, не опираясь на органы управления. Но и инерционные ремни хорошо держат, например в ситуации когда на незнакомом грейдере в сумерках влетел в промоину, подбросило и приземлился чуть боком к направлению движения, практически наверняка без ремня вылетел бы на пассажирское место со всеми последствиями. А так только больно стукнулся о крышу (тогда 21053).
Такшта, ремни в том числе и помогают избежать ДТП. Жаль, нет в современных ремнях шатной функции жесткой фиксации лямки от вытягивания.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно. С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано
Ездить начинал на 21011 1975 года, ремни естественно были не конвеерные. Стояли какие то широченные лямки NORMA, естественно без катушек.
На двойке 82 года были такие же ремни с завода. Только вот мне, тогда 18-ти летнему парню, что с ремнями, что без, один фиг не держали они, потому что рассчитаны на более крупных людей.
Цитата:
Жаль, нет в современных ремнях шатной функции жесткой фиксации лямки от вытягивания.
Как же нет, резко дернуть если, то ремень блокируется почти сразу. Доводилось часто оттормаживаться достаточно резко, не до блокировки колес, но почти на грани срыва, ремень сразу же блокировался, потому что я начинал двигаться вперед.