Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 14:03   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,510
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

luchsergey, ты забываешь о выдерживаемой температуре у спирали, стекла и площади рассеивания. Чем выше температура, тем проще сделать теплоотвод. На рабочей температуре галогенки диод просто поплавится нафик. А тепло он может отводить только на подложку и далее нужны мощные радиаторы, чтобы удержать 100+ гр, не выше. На 150 гр он уже долго не проработает.

Все бытовые светодиодные лампы имеют нехилые радиаторы и греются прилично. А лампа накаливания, чем выше мощность, тем крупнее колба, тем выше площадь отвода тепла и выше температура. Хотя они и выделяют больше тепла, чем светодиодные, но организовать его рассевание гораздо проще.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
дхо , светодиодные лампы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.