Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 23:39   #45341
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Оно нам надо? - 45.



Ну, вот как-бы, предварительный "инсайдерский" итог.
Запущено издалека - 59.
Долетело до непосредственных окрестностей базы - 23.
Из них конкретно поразило цели - "в районе десятка".

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.04.2017 в 23:45.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2017, 23:43   #45342
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 45.

Химическая атака)))

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 06:46   #45343
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Оно нам надо? - 45.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
ZVER.., а я не стал себя ставить на их место...))) хотя и предлагали в мастерки пойти..., тут как в армии, чистые погоны, чистая совесть...
Тот-же мастер или ещё какой небольшой начальничек на наших двух пока работающих заводах, это совсем не те спецы, что были в те-же советские года.., тогда это был технарь, который знал и умел много.., к которому можно было обратиться с любым профессиональным вопросом...
Сейчас эти мастерки просто администрация..., ничего не знающие и не умеющие.., в подавляющем большинстве чьи-то дети, сватья и братья..., им положили зарплату в два раза выше любого спеца от станка и они понимают, что больше ни где им за ничегониделание платить не будет, а что работать даже придётся.., и потому они лютуют....
Ставить себя на их место, для любого уважающего себя мужика, мягко говоря не корректно....))) Кстати эту братию у нас на заводе "собаками" зовут, потому что кроме как лаять они ни чего не умеют...
Моё нерушимое мнение.., если хочешь зарабатывать, а не быть дерьмом на побегушках, открой свое дело, свой бизнес..., живи как мужик.., а не ходи на работу в качестве вертухая.., это удел людей с чмошенской психологией....)))
Забавное рассуждение однако. Давай попробуем его проанализировать. Ты регулярно сетуешь что все наверху чмошники и не думают за людей. В этом посте ты пишешь тоже самое. Раз ты отказался идти мастером, то вроде как в твоей логической цепочке ты не чмо, классный мужик и хороший специалист. Но...взгляни с другой стороны. Раз такой классный чувак как ты отказался идти мастерком, то откуда собственно говоря взяться нормальному грамотному мастеру, если по логике твоих классных (все как один видимо)коллег работяг в мастера идти западло? А говорит это о том что постель в курилке ща "собак мастерков" это не тоже что встать на его место и максимально оградить и защитить работяг от администрации предприятия. Я без малого 4 года на ГАЗе мастером отпахал. Когда увольнялся у меня тетки из смены плакали и просили не уходить. При этом я обьективно знал и умел меньше чем они. Но они были ограждены от проблем.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 08:00   #45344
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 45.

Цитата:
у нас на 20тыр
Вот на руспутье ... есть возможность добавить
к своей зп 20тр, думаю - надо оно мне или нет ...(((
Вроде как и деньги лишними не бывают,
и менять всё нужно, одна пятидневка - чего стоит ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У меня знакомый есть, ночами смотрит этот канал и во все искренне верит.
-- Не верю ))) ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
США по дипломатическим каналам предупредили России,
-- предупреждение было по военным каналам,
дипломаты были не в курсе. и нельзя было через дипломатов, это не дипломатично.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 08:04   #45345
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 45.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
менять всё нужно, одна пятидневка - чего стоит ...
Если прибавка меньше половины нынешней, то свобода (график) дороже.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 08:09   #45346
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 45.

Мастер - мастеру рознь ...

В мае будем, если получиться, собираться
бригадой ...
Народ ушел - ушли и тут не работает по пять - десять лет...

Если получится скататься, - фотки покажу ))).

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
свобода (график) дороже.
Да, это определяющее.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 12:50   #45347
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 45.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Забавное рассуждение однако. Давай попробуем его проанализировать.
Ты меня не понимаешь..., или не хочешь...)))
Я говорю за конкретные предприятия, которые у меня в округе, а не за всех..))) возможно у тебя, на ГАЗе другая ситуация была и другие отношения.. и у тебя своё на этот случай сложилось мировозрение...
Завод и отношение руководства к сотрудникам наример в советское время и сейчас, это две огроменные разницы..., не буду рассказывать почему, это долго...
Тогда я подходил к мастеру и тот мне объяснял, как правильно заточить резец, как вывести правильно фаску..., про свойства любых металлов..., и многое другое...
Сейчас в мастерки набирают для лишь одной задачи..., -" почему вы стоите здесь двое и разговариваете, почему ты долго ходил в туалет, курить можно только в десять и в шестнадцать, а почему от тебя сейчас в двенадцать пахнет сигаретами...", ходить по цеху можно только по выделенной краской дорожке, если ты заступил, то мастерок пишет докладную.., и на первый раз лишение, на второй ,..за ворота...!!!
Ты понимаешь, что если б я пошел в "собаки".., то от меня было бы только одно требование.., ходить по цеху и высматривать, кто с кем разговаривал, кто срал на пять минут дольше..))) или за линию заступил...., и ВСЁ..., как спец или опытный работник я там нахрен не нужен....
Ща ...опа полная настала.., один завод донор нашего района еле на плаву держится..., а на другом ( который америкосам принадлежит ) местные шныри лютуют как с цепи сорвались.., потому что чуют, халява заканчивается...

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но...взгляни с другой стороны. Раз такой классный чувак как ты отказался идти мастерком, то откуда собственно говоря взяться нормальному грамотному мастеру, если по логике твоих классных (все как один видимо)коллег работяг в мастера идти западло?
Я не называл себя классным чуваком...))))
Я пытался сказать, что идти осознанно на должность которая подразумевает лишь гнобить рабочий коллектив и ВСЁ , недостойно нормального мужика.., хочешь зарабатывать, иди работай,... дело открой..., но сидеть и лишь строчить докладные...!!! это удел...Человека Морально О.......
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 13:56   #45348
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Оно нам надо? - 45.

Так ты б на этой должности смог бы прикрыть своих товарищей по нормальности и не гнобить их за проход по полоскам. Ты ж их практически кинул)))

Добавлено через 8 минут
И так то должность мастера не подразумевает моральное гнобление. Даже сейчас. А у тебя был шанс изменить жизнь хотя бы локальной группы своих же товарищей приняв удар на себЯ. Но.... Смотрим дальше в мастера ты не пошел. Потому что нормальный мужик (с твоих слов). Но.. с твоих же слов нормальный мужик должен открыть свое дело чтобы зарабатывать. Но ... опять же из твоих постов следует что ты работаешь на заводе, с зарплатой не очень хорошо и хотелось бы больше. Но при этом в мастера за деньгой не пошел ибо нормальный мужик, но....и в бизнесе тебя нет. Тогда получается что тебя все устраивает в нынешнем твоем положении. А дальше как про попа и собаку можно по кругу запускать эту песню. Может конечно я что то и не допонимаю тебя мз-за отсутствия более полной информации. Но на основе той что есть очень приличное нарушение логических цепочек налицо.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 15:50   #45349
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 45.

zver, ты немножко не понял, если tanais не будет писать докладные и тем самым уменьшать выплаты рабочим, то и сам такой не будет нужен на данной должности, не получит премии, а то и просто сместят за лояльность.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2017, 16:48   #45350
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Оно нам надо? - 45.

Да все я понял. Но всегда есть выход чтобы не писать. Или писать мелочевку но при этом показывать рост различны показателей итд. Я это на собственной шкуре проходил и на ГАЗе. Да и потом когда люди в подчинении были в разных фирмах.

Добавлено через 8 минут
А если администрация диктует такие условия работы то это уже не мастерки виноваты. И уничижительно отзываться о них тоже будет некошерно. У людей ведь наверняка семьи итд. Из кормить поить надо. И осуждать их морально-этические показатели может человек с такими же не далекими моральными показателями и признакам комплекса неполноценности. Ведь оправдать свое бездействие ой как просто.

Добавлено через 2 минуты
У меня перед глазами пример брата жены. Работаем в одной конторе. Я ему несколько раз предлагал перейти из кладовщиков в менеджеры. Он тоже вещал за моральные показатели. А потом по пьяни проболтался: там говорит вкалывать надо день и ночь а на складе я отсидел смену и с меня взятки гладки и никакой ответственности. Вот и вся морально этические показатели.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.