Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 10:03   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,516
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
У меня, от 15-го года, нет такого...
Сосед по гаражу, мужик пенсионер, на Гранте таксует.., 86 т.км. прошел.., подходил ко мне, спрашивал когда ГРМ менять.., говорю меняй уже..., наднях видел его., говорит всё купил, но пока некогда..))) по моим подсчётам больше 90-та уже прходила его Гранта на заводском ГРМ.., рискует конечно товарищь.., но однако прецедент... )))
Вероятно, вот если условно взять некоторое количество грант, то первые обрывы будут уже на 50 т. пробега. В то время как наиболее удачливые могут откатать и до 150т.
Тут встречались сообщения, что народ и за сотню переваливал с родными запчастями.
Полагаю, сколько бы не пробежало авто, нужен контроль помпы-ремня и ролика. Пердически снимать ролик, осматривать ремень и щупать люфт и качество кручения шкива помпы.
Ярослав02 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.