Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 12:37   #2941
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Аббат Фариа Посмотреть сообщение
ktkbr
всю машину по гарантии сменил, молодец!
Да, меня уже на сервисе в лицо все знают начиная от директора и заканчивая слесарями. Раз в два месяца стабильно уже год езжу. После замены сцепления, наверно второй раз актуатор менять будут, скрипит зараза на горячую. Честно говоря машину новую покупал думал годика три точно не буду переживать. У меня приора была июнь 2007 года выпуска, из первых так сказать, наездил на ней 180 тысч. Кроме регламентных работ и расходников ничего не делал, по крупному машина не огорчала. А тут видать неподфортило.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 19.06.2017, 15:48   #2942
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Из того что ты перечислил серьёзное только актуаторы, т.е. АМТ....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2017, 16:32   #2943
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Я не знаю зачем ВАЗ подписался на этот геморрой с АМТ. Ну хотя знаю конечно...
Все серьёзные производители попробовали и отказались, а ВАЗ вот сделал - думал наверное что у него он как то не так будет.
Может ненада было а?
Ну ясно же что узел ломучий и с принципиальными изначальными недостатками, но цена...
Ну не знаю, в итоге ВАЗ заработает на этом или наоборот.
Вот в репутации мне кажется опять проиграет.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2017, 21:12   #2944
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Из того что ты перечислил серьёзное только актуаторы, т.е. АМТ....
Тема называется сколько проехал и что случилось. Я тут не претендуют на роль жертвы. Для кого то и датчик давления серьезная поломка, особенно когда ее выявляет компьютер штат, а чек не горит и датчик давления не работает.. Вот и думай сам серьезная эта поломка или нет, особенно если у человека компьютера штат нет.....а чек не горит. Хотя если дальше рассуждать, то и гидрокорректор в 2 тысячах км. от дома с упавшими фарами, очень офигительно ехать ночью когда ничего не видишь впереди......а так да, купить машину и семь раз в год заежать на гарантийный ремонт,наверно новый тренд познакомся со всем автосервисом. Ничего серьезного.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 19.06.2017 в 21:15.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 20.06.2017, 01:10   #2945
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Это ты про ошибку Р0523 говоришь что ли??? Если про неё то это всё фигня и не от датчика зависит... Мне вообще у ОД сказали что это скорее от масла. Сам с ней ездил чёрти сколько и датчик сам менял, стоит копейки. Так вот эта ошибка у меня выскакивала к зиме, а по теплу пропадала... На двух датчиках... Оба неисправны что ли выходит??? Кстати, как сменил масло Кастрол Магнатек синтетика 05-40 на котором эта ошибка и выскакивала на Газпромнефть Премиум синтетика 05-40, так Р0523 выскочила к зиме, стёр её и больше не появлялась...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2017, 10:37   #2946
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Это ты про ошибку Р0523 говоришь что ли??? Если про неё то это всё фигня и не от датчика зависит... Мне вообще у ОД сказали что это скорее от масла. Сам с ней ездил чёрти сколько и датчик сам менял, стоит копейки. Так вот эта ошибка у меня выскакивала к зиме, а по теплу пропадала... На двух датчиках... Оба неисправны что ли выходит??? Кстати, как сменил масло Кастрол Магнатек синтетика 05-40 на котором эта ошибка и выскакивала на Газпромнефть Премиум синтетика 05-40, так Р0523 выскочила к зиме, стёр её и больше не появлялась...
А у меня ошибка эта постоянно светилась. Мастер на сервисе удивленно так сказал, что чек не горит то все нормально. А диагност подключил сканер и сказал что датчик умер и приняли решение о замене. ХЗ его знает почему чек не загорелся. Но ситуация вот такая была. А масло было синтетика Роснефть. И после замены датчика два месяца ездил до ТО больше ошибка не вылезает.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 20.06.2017, 14:59   #2947
Altiplan0
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Кокшетау; Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 58
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

У меня случилось самое печальное для любого владельца авто. Я на своей машине попал в ДТП. И виновник - я. В солнечный субботнее утро не увидел машину справа, ехавшего за кустами (вдоль дорог растут высокие и густые кусты), не пропустил и получи удар в правый бок и машину опрокинуло.
К счастью, отделался ссадинами на лице из-за разлетевшихся осколков боковых стекол и ушибом шеи. Из машины выбрался сам. Руки-ноги целы. Машину показал костоправу. Он посоветовал сдать на утилизацию, сказал что восстановить можно, но очень дорого, проще продать... И восстанавливать денег нет. Вот такая пичалька...
Прошу помидорами не кидать, то что был неправ и нельзя пренебрегать ПДД осознаю в полной мере.
Altiplan0 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2017, 16:09   #2948
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

походу та самая слепая зона . на одной из прошлых машин справа стояло искривленное зеркало . полезная вещь
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.06.2017, 05:08   #2949
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ну любой опыт полезен, который не ведет к смерти (с)
Будешь теперь медленней/спокойней/аккуратней ездить.
Вчера по трассе ехал - пипец! Давно уже по трассам не ездил, а тут выехал.
Что то определенно поменялось в головах водителей. За 40 км трассы меня два раза загнали на обочину. Вот просто в лоб мне выходят на обгон и все. Ну наверно типа, а куда я денусь? Подвинусь.
Ну да двигаюсь.
БТР хочу. Не двигаться чтоб. Чтоб ехать, ехать... и так вот
- Что то там вроде просрежетало... Ты слышал дорогой?
- Да? Ну может быть. Не обращай внимания дорогая.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2017, 07:59   #2950
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
БТР хочу. Не двигаться чтоб. Чтоб ехать, ехать...
Аналогично. Бывает, конечно, притормозишь, когда кто-то не успевает завершить обгон, но когда в наглую в лоб идут --- бесит. И ещё есть любители на разделительную полосу колесами заезжать и им по-фиг, что на встречу с ними по своей полосе едешь. Так хочется зеркала им посносить.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.