Может быть аккумулятор последние ресурсы исчерпывает.
Да. Извлёк батарейку из телефона, визуально всё норм. На столе вращать начинаешь, на одной стороне хорошо вращается. Вздуваться значит начинает. Заказал на Али новую батарейку, цена смешная, 258 рублей. В наличии на Флай ничего не найти. Ну да ладно